Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кошка и диван

Апельсинка Цитрусова Гуру (2927), закрыт 16 лет назад
После свадьбы живу у мужа. А у него любимая кошка, да и моя любимая уже тоже, но после ремонта привезли новую мебель. Купили новый диван, а кошка сразу об него ногти точить стала. Что делать с кошкой? Ногти что-ли идти к ветеринару обрезать или можно каким-то другим способом? Вариант - вышвырнуть кошку не предлагать!
Дополнен 16 лет назад
Кошка взрослая ( привычка уже стойкая, если не диван то ковёр, если не ковёр, то спинки стульев и так далее..) и умная ( умудряется двери открыть в комнату)
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Знаток (333) 16 лет назад
ногти конечно надо подстрич, но можно и без ветеринара обойтись, просто купить ножницы и самим подстригать, т.к. это надо будет проделывать 1-2 раза в месяц. а еще прикупить специальную деревяшку , для точки ногтей, они продаются в любом зоомагазине и стараться приучивать к ней. Как правило они быстро понимают что зачем надо.
Остальные ответы
A____шка Мастер (1490) 16 лет назад
отучать! "по сопатке ее!"
Кошка Просветленный (24792) 16 лет назад
Драли, дерут и будут драть. Так все кошки
мамашка Искусственный Интеллект (210247) 16 лет назад
Купите ей когтеточку Не надо стричь когти , это не хорошо Воспитывайте животное Вот ту ссылка , посмотритеhttp://community.livejournal.com/ru_cats/profile
Татьяна Кузнецова Мудрец (16031) 16 лет назад
Да, это действительно проблема
ещё хуже, если диван кожаный
Сами планируем купить кожаную мебель. Как объяснить кошке правила хорошего тона, ума не приложу.
Причем когтеточкой, она тоже "пользуется" с удовольствием

Бывает и такое
Вера Гуру (4686) 16 лет назад
если кошка взрослая ее икак не отучишь от этого,можно попробывать запирпть комнату когда вас нет...но мы как не стараемся уже в третий раз мебель перетягиваем ...
Сергей Соболев Знаток (416) 16 лет назад
Когтедранка. Ответ на сайте кошки-собаки. Отучить с любовью можно быстро. http://www.apus.ru/site.xp/054051055056124099097116095053054124115111114116095054053051053124.html - 16,234 байт
Dangerous girl Мастер (1751) 16 лет назад
Я своему аккуратно пилочкой ногти стачиваю, стричь не получается, расслаиваются
Arischa Гуру (3131) 16 лет назад
Кошка такое животное,которое все равно будет драть мебель,так уж она устроена,ей это жизненно необходимо,наказывать бесполезно.А выход такой:в зоомагазинах продается когтедерка или когтеточка (а может как-то еще называется) купите ее,а чтобы кошка пользовалась ей - надо капнуть капельку валерьянки на поверхность и поставить туда,где кошка любит точить когти.Эту штуку можно и самим сделать.Но я думаю,что все равно мебель она будет царапать,такое уж животное.У меня тоже есть кот,я сделала так :на места где он царапает нашила накладки(заплатки)из такой же ткани ,как и обивка,может не очень красиво,зато надежно.
gena gurinovich Гуру (4105) 16 лет назад
У нас тоже самое. Но... Есть у нас на балконе ковёр свёрнутый в трубочку. Изнанкой наружу. Ничего лучше для точения когтей не придумаешь. Пускаем кошку на балкон пару раз в день. Она там наточится и потом спокойна. Некоторым помогают специальные когтеточки. Говорят, они чем-то пахнут для кошек, что им хочется именно там точить когти. А ещё от нашей кошки шерсть. Покупаем липкие валики и чистим мебель и одежду.
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
ну подарите ей что-нибудь! Диван или ковер или стул. Должна же она их точить!. Или купите специальный домик с палкой, об которую когти точить. отдельно когтеточку не берите - не пользуются. В домике спать не будет, будет об него только когти точить. У нас 2-уровневый домик: ящик с дыркой по углам 2 палки, обмотанные грубой веревкой, к ним крепится еще одна доска. Все обтянуто диванной тканью. для них раздолье. Вот купите такой домик ей, а потом купите специальный спрей, есть в магазинах, от порчи кошками обивки, и обработайте диван. КОшка умная - поймет. да и новый домик понравится. У вас есть новая мебель - пусть и у нее будет. 2 года назад такой домик в Самаре стоил 800 р.