На смолино можно ли поймать на спиннинг рыбу и какую ???г. Челябинск

Владислав Масленников Ученик (132), закрыт 10 лет назад
Хотелбы половить рыбу на спиннинг но незнаю есть ли рыба на смолино и есть какие нибудь рыбные места ???
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19469) 10 лет назад
На оз. Смолино полно всякой рыбы. Процитирую Вам отрывки из описания.
" В озере Смолино заселены и обитают следующие виды рыб. Карповые: карп, карась, лещ, линь, чебак и другие. Хищники: щука, окунь, ерш, ротан. Сиговые: сиг, рипус, муксун.

Рыбалка круглогодична. Зима: окунь, чебак, ерш, ротан, очень редко сиговые – крючковые снасти, отвесное блеснение (балда) . Насадки, прикормки животные (мормыш, мотыль, червь) . Лето: чебак, окунь, карась, карп – спиннинг, донные, поплавочные снасти. Насадки и прикормки искусственные, животные, растительные.

В прошлом (1970 – 90 годы) по рыбным ресурсам озеро Смолино считалось одним из самых богатых водоемов Челябинской области (трофеи карп более 15 кг, сиг более 3 кг, окунь более 3кг и т. д.) . .
В сентябре – октябре (остывшая светлая вода) в заливах (Сухомесово, Исаково) подводная охота – щука, крупный окунь и карп. "

То есть окунь там точно есть, щука тоже. С берега искать лучше в заливах. Но обычно спиннингисты рыбачат с лодок.
На незнакомых водоёмах я обычно разматываю спиннинг и иду по берегу, закидывая в понравившихся местах. Но основной упор делаю на общение с рыболовами. Подхожу, спрашиваю. что. где ловится. Обычно доночники, фидеристы говорят: - "Да здесь со спиннингом делать нечего, спиннингисты вон там тусуются, там вот окуньков тягают, а вон в том месте щуку ловят. Доночникам рыбак со спиннингом не конкурент, и они охотно рассказывают, где лучше порыбачить на спин.
В заключении видео о ловле окуня зимой на озере Смолино. http://www.youtube.com/watch?v=SFTMqVb9lvg
Остальные ответы
Егор Никитин Ученик (108) 7 лет назад
на сегодняшний день клюёт на смолино?
DIANA NASYROVA Профи (602) 6 лет назад
клюёт, и довольно не плохо!