Можно ли лететь на самолете со справкой 'не привит по возрасту' у котенка в 3 месяца?

Тина Ученик (188), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Завели котеночка, шотландский вислоухий. Первый комплекс прививок поставили в 2 месяца. В 3 хотели ревакцинацию, и от бешенства поставить, но так получается, что мы едем в отпуск в другой город. Котенку на тот момент будет 3 месяца без одного дня. В правилах везде указано, что лететь можно только с прививкой от бешенства, при этом период карантина месяц. Поэтому интересует, можно ли лететь со справкой 'не привит по возрасту' и дадут ли нам её в таком возрасте?
Голосование за лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (119864) 10 лет назад
Применительно к железнодорожному транспорту могу сказать, что справка даёт разрешение на проезд животного, а какие прививки есть или нет, проводники разбираться не будут - это дело ветеринара. То есть, если прививки в этом возрасте не положены, справку выдадут и без них.