сколько киловат выдержит медный провод пвс 2х2.5 ?

wapex Профи (622), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (95055) 11 лет назад
Для нормальной работы? или на прогар?
В стене (замазанный) и 6 КВ можно повесить, в коробе или гофре до 5.
220x27A получаем 5940Вт
Ну и длина важна.
Остальные ответы
Knight Гуру (2617) 11 лет назад
Вроде 1 мм держит 10 кВт, т. е. 2,5 - 25 кВт
Ксюха мамкинаГуру (2504) 11 лет назад
25кВт это 112А - совсем круто.
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! (М-ф 'Зима в Простоквашино)
Да это из разряда слышал звон да не знаю где он Скорей всего он хотел сказать про распространенное правило 1мм в квадрате - 10 Ампер но чуток не угадал Бывает :)
albert mar4enko Профи (621) 11 лет назад
2х2,5 означает 2 жилы по 2,5 квадрата сечения, обычно ток расчитывают с небольшим запасом, т. е. 5 кВт это допустимо и надежно
паррп паоркерке Ученик (109) 4 года назад
5квт много, по факту на 4,5 начинает уже грется
кроме того сечение некоторых кабелей не соответствует маркировке, иногда бывает не 2,5 мм а 2,1 к примеру, то есть на 20% меньше
Иногда попадется не чистая медь а хрен знает какие сплавы, больше похоже на латунь, в целях экономии
или вообще обмедненный, в центре сталь например а сверху немного меди ну и какие 5 квт там? в лучшем случае 2-3
ЯшкинЗнаток (268) 3 месяца назад
Так и есть! Купил обычный белый ПВС 2*1, 5, и при 3-х киловаттах кабель уже нехило так грелся, хотя по вышеуказанной таблице должен выдерживать 4 киловатт. Очевидно, что меди в этом кабеле не 100%! И это зимой! Летом такой нагрев может привести к оплавлению изоляции и короткому замыканию, и, возможно, пожару. Так что не слушайте советов, а проверяйте кабель, автомат и нагрузку экспериментально.