Задумались???

Валерия Мыслитель (5664), закрыт 16 лет назад
Терри Пратчетт “Мор, ученик Смерти”

— Войдите.
Ручка двери самостоятельно повернулась. Дверь распахнулась внутрь.
Смерть сидел, расположившись за письменным столом. Он пристально вглядывался в страницы гигантской книги в кожаном переплете, занимавшей чуть ли не весь стол. Когда мор вошел, смерть оторвался от книги, поднял взгляд, удерживая известковобелый палец на нужной строке, и улыбнулся. Во всяком случае, выражение его лица не предполагало множественности толкований.
— А, — произнес он. Затем последовала пауза. Он поскреб подбородок со звуком, который издает длинный ноготь, если им проводят по расческе. — Ты кто, мальчик?
— Мор, сэр, — ответил Мор. — Твой ученик. Помнишь?
Некоторое время смерть не отрываясь смотрел на него. Затем синие булавочные головки его глаз вновь обратились к книге.— Ах да, мор. Ну что ж, мальчик, ты действительно искренне желаешь узнать самые сокровенные тайны времени и пространства?
— Да, сэр. Думаю, что так, сэр.
— Хорошо. Конюшни сразу за домом. Лопата висит за дверью, как войдешь.
Он посмотрел на книгу. Перевел взгляд на мора. Тот не двигался с места.
— Существует ли какая нибудь вероятность того, что ты не понял меня?
— Да, сэр.
— Удобрение, мальчик. Навоз. У Альберта в саду есть яма для компоста. Полагаю, где то там имеется тачка. Так что займись делом.
Мор скорбно кивнул.
— Да, сэр. Понимаю, сэр. Сэр?
— Да?
— Сэр, я только не понял, какое это имеет отношение к сокровенным тайнам времени и пространства.
Смерть не отрываясь изучал книгу.
— Поэтому ты здесь. Чтобы учиться.
Лучший ответ
КАТАстрОфаа...СмеЁтЦЦаа!!!))) Искусственный Интеллект (218987) 16 лет назад
упссссссссссссссссс!!!!и то верно есть над чем подумать!!!!приве те!!!!
Остальные ответы
Nacreous Мудрец (15969) 16 лет назад
Задумываются только те, кто думает.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
делай, что можешь, и будь, что будет...