Какой двигатель лучше 1,3 или 1,5 литра?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чистяков Сергей Профи (624) 16 лет назад
Если на "восьмое семейство" ВАЗов, то лучше 1,5 литра, т. к. мощней и при обрыве ремня газораспределительного механизма у Вас не загнёт клапана
Остальные ответы
ООО СМ Групп Мастер (1007) 16 лет назад
тот который надёжней и современней))))
Ektivi. Гуру (3402) 16 лет назад
5,2 онозначно круче
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
всё зависит от того, где и для чего конкретный двигатель используется, с какой коробкой он агригатирован и как сконструирован.

1.3 скорее всего будет менее мощьный и более экономичный - если говорить об аналогичных двс, но с разными объёмами.

Хотя - у меня был Митсубиши кольт 1.3 литра - выдавал 116 л. с. , и был ТАЗик 2108 с 1,5 литра и выдавал только 76 л. с.
Алексей Мудрец (12328) 16 лет назад
Считается, что 1.3 динамичный, а 1.5 более агрессивный, но по расходу топлива существенно не отличается. Всё зависит от регулировки.
Марли Просветленный (34972) 16 лет назад
существует такое мнение -что чем объем двигателя больше, тем он надежней - ну там в смысле износа и поломок!
так что 1.5
_RLS™ 23rus Оракул (71763) 16 лет назад
смотря какая марка авто... у каждого движка свои характеристики по ним и надо смотреть... пример 1,6 л 16V на калине хуже чем 1,4 л по тех характеристикам, тоже самое у иномарок может наблюдаться...