Что это за цветок?

Мариша Мастер (1367), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иннусик Мыслитель (6975) 16 лет назад
Пеперомия нежная (Peperomia blanda) - Растение с прямостоячими простыми или слабоветвистыми пурпурными стеблями высотой до 30 см, несущими мутовки из 3 - 4 листьев или пары супротивных листьев. Листовые пластинки продолговатые или обратнояйцевидные, иногда более или менее ромбические, с тупозаостренной верхушкой, длиной 2 - 6,5 см, шириной 1 - 3 см, сверху бархатисто-зеленые, снизу пурпурные (молодые - с пурпурными пятнами или каймой), с 3 светло-зелеными дуговидными жилками, сильно варьируют по размеру от совсем тонких травянистых до сильномясистых, суккулентных. Стебли и листья бархатисто опушены короткими белыми волосками. Цветки в рыхлых колосьях длиной 6 - 12 см. Родина — тропики Центральной и Южной Америки, растет эпифитно в дождевых лесах.
Остальные ответы
Катя Морозова Гуру (4692) 16 лет назад
Ну вот, хотела помочь, а не могу, оказыается...:((( Извинтиляюсь:)
Елена Мыслитель (5677) 16 лет назад
по-моему, это пеперомия.. . или пеперония - одна из разновидностей.

не каланхоэ - однозначно.
Пользователь удален Профи (640) 16 лет назад
ЭМ???не знаю?? но точно уверен что это цветок!!!!
Источник: c@ше nьk@
†Osnovnoy † Гуру (4505) 16 лет назад
Марихуана..) Мутированная!
Ольга Ольга Мудрец (11858) 16 лет назад
Похоже на денежное деревце...увы, не знаю его правильного названия.
natysik Профи (919) 16 лет назад
Интересный цветок ,но извените не знаю
Пользователь удален Мудрец (15240) 16 лет назад
мне кажется.что это разновидность бегонии
е а Гуру (3457) 16 лет назад
очень похоже на толстянку
Наталья Волкова Знаток (339) 16 лет назад
Это точно пеперомия.Я обожаю этот цветок!У него еще цветки такие- палочки обыкновенные беленькие. Супер! Интересный и красивый!
Аделия Знаток (348) 16 лет назад
http://gallery-flowers-ltd.ru/komcveti
посмотри здесь, а если не найдешь, спроси у флористов:
http://gallery-flowers-ltd.ru/mail