Лапки и хвосты

Что это за паук? Он опасен?

Желтый с двумя красными полосками по-бокам, на спине три точки, как-будто иголкой прокололи. Увидела вчера у себя на даче на ромашке, такого паука я еще не видела.

Паук бокоход (Thomisidae E.Siberia). Укус для человека не опасен

Мизумена косолапая или паук цветочный, или цветочный бокоход - Misumena vatia. Совершенно безобидное создание, людей боится - как огня! (самцы и самки по разному окрашены)

Цветочный паук

красивейшие пауки-бокоходы!
относятся к семейству Thomisidae.
паутину не плетут, предпочитают нападать на жертву, поджидая ее в цветке например.
передние две пары ног длиннее третьей и четвертой пар, что позволяет пауку хватать добычу из засады.
их еще называют пауками-крабами из-за манеры передвигаться боком)

Нееет )