Добрый день всем Хочу задать вопрос системным администраторам

Андрей Лукьянец Знаток (282), закрыт 16 лет назад
У меня дома 2 компьютера и между ними сеть. По сети они работают есть общий доступ к папкам, к принтеру. Но на одном из них (назовём его сервер, имеет два локальных подключения, одно - интернет, второе между компьютерами) есть интернет, а на втором, который подключён к первому - нету. Общий доступ к интернету - открыл. Что сделать чтоб заработало?
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай 578 Мудрец (11275) 16 лет назад
Надо соответствующий виндоус поставить.
riv Мыслитель (7591) 16 лет назад
Поставь прокси сервер на первый комп или купи устройство специальное, с помощью которого можно оба компа подключить в сеть
Евгений Шиховцев Профи (574) 16 лет назад
я-бы поставил прокси-сервер (можно UserGate) там все настраивается..
а маята с виндовскими настройками общего доступа к подключению инета геморройна..
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
Вообще если настроен общий интернет на первом и второй настроен по инструкции же, то все уже работает. Вот если на условном сервере стоит файервол - тут будут проблемы, потому как он транзит со второго компьютера в инет не выпустит. Можно конечно поставить UserGate, WinGate, Traffic Inspector или просто вот это - SmallProxy. Но это уже серьезная специфика и не всякий пользователь наладит...