частицы которые отдают электроны называются.... частицы которые отдают электроны называются

Леночка Миронова Ученик (11), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 10 лет назад
Главные частицы, отдающие электроны - это атомы! И отдавать они могут при взаимодействии с другими атомами. Другой вопрос - чем они становятся после этого сами? Атомы окисляются и становятся положительно заряженными ионами - катионами.
Электроны могут отдавать также ионы (как положительные, так и отрицательные) , если у них такая возможность есть, при этом у них изменяется заряд в большую сторону
Остальные ответы
Vision_Void Мыслитель (6134) 10 лет назад
Частицы, которые в ходе реакции отдают электроны, называются ВОССТАНАВИТЕЛЯМИ.
Анастасия Курьян Ученик (240) 10 лет назад
Не корректный вопрос, они могут называться восстановителями, катионами, донорами электронов - в зависимости от контекста.