Что можно выпить от зубной боли при беременности? ( срок 17 недель) Желательно что бы быстро помогло.

Klarissa Профи (705), закрыт 7 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Все умники, которые отправляют к стоматологу - ну нет у меня такой возможности в данный момент, если вам больше нечего сказать лучше не пишите ничего.
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 7 лет назад

Теплые ПОЛОСКАНИЯ - простой и безопасный способ снятия зубной боли.
Использовать для этого можно простую воду, воду с солью или содой
(на литр воды чайную ложку соли), либо черный чай.

ПАРАЦЕТАМОЛ - этот препарат считается самым безопасным при беременности.
Хотя парацетамол и не относится к сильным анальгетикам,
однако помогает достаточно хорошо, даже если зубы болят очень сильно.

Острая зубная боль при беременности может быть снята
при помощи НОВОКАИНа - раствор просто капают на больной участок десны
рядом с зубом, в кариозную полость или смачивают ватный тампон,
который потом прикладывается к зубу.
Остальные ответы
aro Мудрец (16581) 10 лет назад
зачем страдать, идите к зубному
Антон Мастер (1091) 10 лет назад
зубными каплями прополощите
ruslanridj Гуру (3436) 10 лет назад
К зубному идите (2)
Светлана Оракул (58695) 10 лет назад
Зубные капли. Так и называются . Пахнут всякими травками.
Natali Просветленный (28893) 10 лет назад
Идите к стоматологу. Не принимайте ничего и никакие капли не капайте. Залечивать всё равно нужно.
###Sweet Poison### Мыслитель (5532) 10 лет назад
Не надо ничего пить, идите к стоматологу и лечите свои зубы. Нужно устранять причину боли, а не обезбаливающее глотать.
Если нет возможности пойти к врачу, можно выпить таблетку парацетамола.
chinara.tu.vl@mail.ru Просветленный (26471) 10 лет назад
Столовую ложку перекиси водорода на стакан чуть теплой воды. Полощите. Минут через пять начнет болеть сильнее, через 20 минут пройдет. Но потом - к стоматологу, поскольку мера временная.
елена Искусственный Интеллект (142826) 10 лет назад
кеторол лучше всего помогает -по себе знаю
Гюгоблин Мудрец (12943) 10 лет назад
Пирдуй к зубному. Нашлась тут леблядь, еще высказывать фи свое будет. К зубному.
KlarissaПрофи (705) 10 лет назад
Вам если сказать по делу нечего. Вы уж тогда и не засоряйте ответами своими пространство интернета! И за словами следите, если нормальных не знаете, прикупите словарик.
МояМатематика.рф Мастер (1346) 10 лет назад
Полощите. Стакан воды и чайная ложка соды. И визит к стоматологу не откладывайте.
Рапунцель Гуру (3041) 10 лет назад
у меня вчера ужаааааасно ныл коренной зуб вечером. Заставила себя уснуть в 8 вечера. В 12 ночи просыпаюсь от боли не следа. Хотя ща после работы пойду к стоматологу.
Анастасия Гапонова Профи (727) 10 лет назад
Мне мой гинеколог разрешила парацетамол (не более 2 таблеток в день) и но-шпу. Плюс полоскание настоем шалфея и ромашки. Пробовала по совету подруги вьетнамской звездочкой - не советую :) Попробуйте купить в аптеке обезболивающие гели для деток (когда зубки прорезываются).
Ковалевская Светлана Мудрец (18547) 10 лет назад
Если дыра в зубе - можно положить туда кусочек таблетки Анестезин
Марфуша Гуру (2626) 10 лет назад
парацетамол, но поможет он не надолго. Всё равно придется к стоматологу идти
Nastin Гуру (4958) 10 лет назад
Можно купить стоматологический гель детский - камистад, калгель, холисал. Принцип действия - легкий холодок, уменьшает боль. Безопасен - так как применяется для детишек при прорезывании зубов. Есть еще народный метод - в беременность сама так спасалась, так как зуб мудрости полез - боль была адской. Положите на больной зуб кусок холодного, можно и замороженного - сала.
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 10 лет назад
Ваше возмущение не понять никому. Вы же не дите.
Подумайте: таблетку беременной никто в интернете не пропишет. Потому что у каждой таблетки есть противопоказания. Можно и кони двинуть, почитав тут советы "бывалых".
Если нет денег на врача, есть бесплатная медицина или попросту взять в долг.
Из теории для раскрытия темы: зуб болит по разным причинам, возможно, не болит сам зуб, а воспаление спустилось ниже, такая боль уже не снимается ничем, к примеру. Чем дольше терпеть боль, тем заболевание углубляется.
У вас два варианта - лечить или слопать все таблети разом, что вам тут напредлагали "Медики".
Источник: Стоматолог
deva krasa Профи (627) 10 лет назад
Масло лаванды - от 1 до 5 минут. смазывать десну. ТОЛЬКО найдите 100% МАСЛО ЛАВАНДЫ БЕЗ чего-то другого. когда у ре будут зубки резаться - так же. совершенно полезная вещь в хозяйстве и для детей.
Счастливая... Мыслитель (6621) 10 лет назад
только но-шпа.... но она снимает спазмы только....
Виктория Яковенко Профи (525) 7 лет назад
Ой!, когда болят зубы - это конечно ужасно.. ( Ну, тут много факторов нужно учитывать. Как болит, на сколько сильно, сколько Вам лет, а, может, Вы, вообще ребенка будете этим от зубной боли избавлять и т. д. ..
Посмотрите лучше тут:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-toothache-114458/
подробно расписано какими средствами кому и как эту напасть приглушить..
Но, вообще - обязательно затащите себя к врачу..!