какую часть оперы солист исполняет один?

Эрик Жолдасов Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 10 лет назад
Арию

А́рия (итал. aria — воздух) — законченный по построению эпизод в опере, оратории или кантате, исполняемый одним певцом в сопровождении оркестра. Отличается широкой распевностью, иногда сложным, виртуозным характером. Часто арии предшествует речитатив. Разновидностью арии является арие́тта.
Остальные ответы
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Ту часть, что называется АРИЯ или АРИОЗО.