Разложение гидрокарбоната натрия

Здравствуйте! Мне необходим Na2CO3. У меня есть NaHCO3. Я засунул в духовку гидрокарбонат натрия и он там пролежал при температуре 250-300 градусов порядка 40 минут. Однако внешне никаких признаков реакции 2NaHCO3->Na2CO3+CO2+H2O нет. То есть даже никаких паров воды вокруг не наблюдается. Скажите реакция прошла или нет?

Как же ты можешь увидеть углекислый газ и пары воды, нужно было взвесить до и после нагрева

Скорее всего реакция прошла. Но зачем так мучиться? В любом хозмаге или магазине бытовой химии есть КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ сода, или ее еще называют стиральной содой, это и есть нужный тебе карбонат натрия.

Такой температуры более чем достаточно.