можно ли перекреститься взрослому человеку, так как он не знает был ли крещен вообще...

Надежда Репина Ученик (149), закрыт 11 лет назад
вроде как моего мужа будучи маленьким бабушка его крестила в церкви, но ни свидетельства ни крестика у него нет, и он сам не помнит был ли крещен вообще. как быть нам теперь? можно ли перекреститься?
Лучший ответ
REV Просветленный (28285) 11 лет назад
сходи к батюшке он тебе скажет как быть.... а у людей такое спрашивать не стоит!
Остальные ответы
Александра Мыслитель (8852) 11 лет назад
обратитесь с этим вопросом к батюшке в церкви.
Helly Gartz Профи (618) 11 лет назад
Если не знаешь, то можно, я думаю.
Светлана Шербан Мудрец (19019) 11 лет назад
У меня та же история. Говорят, не крещённая, а погружённая, крестилась в 28 уже сама, но в "клиническую" узнала, что ни одного греха повторное крещение не очистило...
Тефея Мудрец (19620) 11 лет назад
Родственников совсем нет?
Александр Венгерский /Днепр/ Ученик (105) 11 лет назад
Перекрестись, крест не повредит. А на счет крещен или нет лучше спроси у священника.

Крещение не избавляет от грехов, а дает возможность очиститься от них на таинстве исповеди. Если Бог в душе-ты не мог бы грешить, а так это лишь словоблудие.
Baton56 Просветленный (32979) 11 лет назад
Глупости все эти обряды. Бог - он в душе человека, а остальное для кормления служителей культа.
Источник: IMHO
стас туманов Гуру (4732) 11 лет назад
в таком случае благоразумнее прийти в близлежащий храм, пересказать эту ситуацию и пройти чин так называемого условного крещения.
Нарцисска Просветленный (41445) 11 лет назад
Пальцы не отсохнут. А вера в душе.
Игорь Кудряшов Гуру (3419) 11 лет назад
Богоугодное деяние ни кому ещё не навредило.