На высокогорных плато какой страны произрастает эта культура? Фото.

Мака перуанская (Lepidium Meyenii - однолетнее растение) произрастает на высокогорных плато Республики Перу на высоте 4000 метров над уровнем моря. Это растение было впервые окультурено индейцами в 5000 - 1800 годах до нашей эры (в период Древних Инков).
Съедобный корень, напоминающий своим видом редис , является основной пищей для местного населения. Согласно легенде, воины Инки ели Маку, чтобы обрести силу и выносливость перед тем, как отправиться на битву. Женщины Южной Америки используют Маку в течение тысячи лет для повышения выносливости, снятия усталости и уменьшения влияния стрессов на организм. Корни маки использовались индейцами как пищевой продукт, улучшающий половую функцию.
свекла форевер на дам пропасть вопросу !!!