Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое смс центр ?

Александра Мальцева Ученик (219), закрыт 10 лет назад
Ко мне приехала родственница из Воронежской области. Когда она хочет оттправить сообщение, надо ввести какой то "СМС ЦЕНТР". Без него сообщение не отправляется. Что такое смс центр и какие цифры там надо вводить (если что, то симка у неё tele2)
Лучший ответ
Serzh777 Просветленный (31539) 10 лет назад
SMS-центр (SMSC)— отвечает за работу службы коротких сообщений сети мобильной связи. Сообщение SMS, переданное с мобильного телефона, прежде всего попадет в SMS-центр, и только после этого оно будет направлено адресату. До того, как сообщение достигнет пункта назначения, оно может пройти не один сетевой узел, например SMS-центр или шлюз. Основной функцией SMS-центра является маршрутизация сообщений и управление процессом доставки. В случае, если получатель сообщения недоступен, оно будет храниться в памяти SMS-центра. Такое может произойти, например, когда телефон абонента выключен. Как только адресат снова зарегистрируется в сети, сообщение сразу будет ему доставлено.

А на счет номера центра, то он зависит от региона. Это уже смотри на сайте теле 2 - http :// www. ru. tele2. ru/ пробелы убери.