как удалить статью с википедии? если можно, понятным языком.

srtbsr srtbts Профи (539), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (44605) 11 лет назад
Если статья однозначно подпадает под критерии быстрого удаления, то выставьте на неё специальный шаблон. Об этом можете прочитать здесь: ru.wikipedia.org/wiki/ВП: КБУ
Если статья нарушает другие правила Википедии, выставите её к обычному медленному удалению: ru.wikipedia.org/wiki/ВП: КУ

Просто так по вашей прихоти никто ничего удалять не станет. Авторы вносят вклад в Википедию на основе безотзывной лицензии (нельзя потом потребовать удаления) , и в Википедии нет цензуры (так гласит одно из правил) . Статью могут быть удалены только в случае противоречия внутренним правилам.
Остальные ответы