Что почитать? Расскажите что вам понравилось.

Наталья Дереча Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 10 лет назад
В. Дудинцев "Белые одежды", В. Распутин "Последний срок", О. Слободчиков "Под нами бездна", А. Слаповский "Синдром Феникса". А что нравится вам, Наталья? Доброго вечера!
Остальные ответы
Екатерина Ветрова Знаток (333) 10 лет назад
черновик и чистовик лукьяненко, тайный сыск царя гороха белянин
Ярик Александров Мудрец (16563) 10 лет назад
дорис лессинг Лето перед закатом
Mori girl Мудрец (15145) 10 лет назад
Недавно прочитала Кормака Маккарти, "Старикам тут не место". Крайне интересно, но продираться сквозь "своеобразную" пунктуацию автора доставляет немалых трудов.
Ifa _ Просветленный (23912) 10 лет назад
Сергей Есенин.

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -
Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветром в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.

И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком.. .
Скажите так.. . что роща золотая
Отговорила милым языком.
Петербурженка Искусственный Интеллект (882861) 10 лет назад
Ивлин Во-Незабвенная.
Эрскин Колдуэлл-Любовь и деньги.
Хайпанем немножко Мудрец (14373) 10 лет назад
последнее прочтенное мною что мне понравилось "Тайна крикли-холла"
Всё - приехала ! Просветленный (37858) 10 лет назад
Не зная Вашего вкуса, рискну посоветовать, прочитать П. Дашкову :" Источник счастья "- прекрасная книга, отличное написание, читается легко и непренужденно, огромный и широкий диапазон знаний о происходящем в романе, читается увлекательно, легко.. . Можно почитать Маринину: " Взгляд из вечности. "из классики советую Д. Остин :"Гордость и предубеждение ".Увлекательного Вам чтения.
Баронесса Знаток (489) 10 лет назад
Юлия Вознесенская.
Мне у нее понравилось "Путь Кассандры" и "Паломничество Ланселота", а еще трилогия про Юлианн
Diva Dii Просветленный (28920) 10 лет назад
А в каком жанре? Что Вам нравится?

Шикарный роман - Майкл Ондатже "Английский пациент".

Джулиан Барнс “Предчувствие конца” - начинается легко. А потом - такие глубины психологические - аж ого-го!

Легкое, но умное юмористическое фэнтези, с философским смыслом: Терри Пратчетт, Нил Гейман “Добрые предзнаменования”.

Маркус Зузак “Книжный вор” - очень необычный роман. Его не все оценят. Но он потрясающий! !

э.. .Тем книгам, которые мне очень нравятся (в любом жанре) я ставлю свой собственный "Знак качества" - в своём литературном блоге: http://kni-gu.ru/category/rekomendacii/znak-kachestva/
Источник: рекомендую ТОЛЬКО хорошие книги!
Оля Булгакова Знаток (368) 10 лет назад
В списках не значился- Борис Васильев
так же все книги Булгакова и Ричарда Баха