Загляните сюда....

Juliya Sun Ученик (225), закрыт 16 лет назад
Кто и когда сказал, что настоящей любви не существует? Все люди рано или поздно влюбляются- это вполне нормальное и эмоциональное состояние человеческой психики.Но! Одни обретают в любви счастье и новый смысл жизни, а другие становятся жертвой собственной влюблённости, даже если любовь взаимна. Наверно они впадают в состояние патологической привязанности к объекту своей любви со всеми вытекающими из этого последствиями. Конечно, ничего плохого нет в привязанности, главное чтобы это было адекватно. Что касается меня, то я личность сильная и самодостаточная, и отнюдь не склонна к зависимости ни в чём. Личная жизнь- важная, единственная составляющая всей жизни, а любовь может быть красивой, настоящей, только в том случае, если каждый останется самобытной, индивидуальной личностью, " не растворяясь в партнёре". Можно быть преданным , не возводя это до добровольных жертв, и естественно не превращать свою любовь в обузу для другого. Никакая любовь не может заставить меня перестать быть самой собой.

ВОПРОС: Впадаете или впадали ли вы в любовную зависимость?
Лучший ответ
Don't worry Be happy Мудрец (12549) 16 лет назад
ой впадалааа.. еще как. естественно это привело к полному охлаждению со стороны любимого человека - а и правда, чего на меня внимание обращать, если я все равно никуда не денусь, буду сидеть и ждать, пока он соизволит меня позвать. и ведь прибегу.
зато больше так не делаю. и любые попытки любвеобильной души себя всю кому-нибудь подарить пресекаю. любовь свою надо дарить, но себя, свою душу мы вправе и обязаны оставить себе.
так что полностью с тобой согласна.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (477017) 16 лет назад
нет. для меня Я всегда на первом месте...и все что мне мешает, включая и любовь...я просто уничтожаю.
Кровавая Мери Профи (691) 16 лет назад
Мое мнение,(если ты говоришь,что никакая любовь не может заставить тебя перестать быть собой),ты вообще не любила!
ника Мыслитель (8640) 16 лет назад
я это называла больной любовью
Изабелла Гуру (3432) 16 лет назад
Пока что еще нет....Хотя да впадала! Я создала себе образ человека в которого я хочу(ну мы познакомились в инете,мы с ним долго разговоаривали)....Я влюбилась в свой идеал....И уже вроде выпуталась из этого!=)Потому что я увидела настаящую сущность этого человека....Конечно он был не похож на мой идеал(в отношении души,а по внешности я внушила что он очень красивый и симпатичный)....Но у меня еще вся жизнь впереди! И жизнь продолжается и я иду дальше!=)
Вера Ученик (225) 16 лет назад
Как только влюбляюсь, что, слава Богу, редко случается, то сразу впадаю в зависимость. Приходится постоянно держать себя в руках, чтоб ни он ни о чем не догадался и я человеком оставалась.... Представляете, как сложно? :) А потом, мы все редко влюбляемся в того "кого надо"....:(
Юлия Рагозина Профи (951) 16 лет назад
Расстались через 15 лет. Надеюсь что вернётся, но только сейчас поняла, что неумею без него жить. Всё было для него. Парадокс в том, что все говорят, что я стала лучше выглядеть, очень похудела. Но это совсем не радует если рядом нет любимого.