У кого есть КАРМАННЫЕ СОБАЧКИ?! ? См. внутри...

Ks:* Мастер (1047), закрыт 16 лет назад
У меня живет кот, который не переносит других животных. Раньше была собака, но кота завели потом и он понимал, что собака хозяин в доме, раз появилась первой. А теперь, когда собака умерла, кот единственный хозяин в доме и к другим животным относится воинственно. А я так хочу собачку! Вот я и подумала, карманная собака-это здорово! За ней не такой уж большой уход нужен! К стати, надо ли их выводить погулять ежедневно, или можно приучить, как кошку к лотку? Знаю, что звучит глупо, но совсем ничего о них не знаю, и надеюсь, что кот не примет ее за мышку. Да и вообще, как за ними ухаживать, чем кормить и так далее. И есть ли смысл ее заводить при таком котике?? ? Заранее спасибо!:)
Лучший ответ
Мария Игнатьева Мастер (1744) 16 лет назад
вот моя карманная собака очень посоветую все мелкие собаки очень дружелюбны и их легко приучить к пелее раз в день меняешь и все! и тем более если чий хуахуа то ее еще и причесовать почти не надо уход ко вм собакам одинаков а к маленьким и того меньше
Ks:*Мастер (1047) 16 лет назад
Спасибо!!! Классная фотка!!))
Остальные ответы
Светлана Гуру (4056) 16 лет назад
За маленькими собачками нужен такой же уход, как и за большими. К лотку их приучить действительно можно, но собаке в любом случае нужно гулять на улице, общаться с другими собаками. С котом у них вряд ли сложатся отношение, раз он у вас с характером, так что тщательно подумайте, стоит ли заводить пёсика сейчас?
Ks:*Мастер (1047) 16 лет назад
Спасибо!)
Медея Мед Профи (864) 16 лет назад
Про карманных http://www.toydogs.ru/
Тут отталкиваемся от вопроса воспитания и на сколько Вы хороший дрессировщик.
Я в дом к взрослому воинственному сиамцу привела собаку - приучала недели 2 - все кончилось благополучно.
Еще можно обратится к профессионалам-зоопсихологам:
http://pet.strana-ru.ru/mb-2120-2132-3124.html
Ks:*Мастер (1047) 16 лет назад
Ой, спасибо!))
Пользователь удален Ученик (194) 16 лет назад
почитай литературу и пообщайся с людьми у которых есть кот и собака.узнай правила их общения,какие бывают конфликты и как это лучше избежать.А собачку лучше выгуливать,совсем домашняя станет (,а так коту сможет дать отпор!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
собаку обязательно нужно выводить гулять, она должна развиваться как собака а не как кошка, детка и для чего тебе тогда собака если ты не хочеш с ней гулять? это уже подобие собаки
а ухаживать как? в поиск идешь и набираешь карликовые породы и все смотри читай
Ks:*Мастер (1047) 16 лет назад
Конечно я хочу с ней гулять!:)) Просто по обстоятельствам складывается так, что большую собаку, которую нужно выгуливать по нескольку раз в день я завести пока не могу!(( Но, все равно, спасибо!:)))
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
А разве карманные - это собачки? =)
А вообще уход как и за остальными, только следать что б не переломались! =)