Нимфы озер, морей, океанов в древнегреческой мифологии были по строению своего тела русалками?

Пользователь удален Мудрец (12243), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аnuttochka Мыслитель (9736) 16 лет назад
НЕРЕИДЫ, в греческой мифологии, 50 дочерей Нерея и Дориды, средиземноморские нимфы. Нереид изображали прелестными девами, оседлавшими дельфинов или тритонов. Самые известные Нереиды: Галатея, в которую был влюблен Полифем, Фетида, жена Пелея и мать Ахилла, и Амфитрита, супруга Посейдона.

Нереиды обычно предстают в виде антропоморфных существ женского пола, но иногда они могут превращаться, по свидетельству одного из моих информантов, «во все, что угодно». Эти мифологические существа женского пола, вечно молодые и красивые, высокого или среднего роста, обычно со светлыми распущенными волосами. Одеты нереиды в белые или голубые просторные одежды, иногда они являются нагими. У каждой нереиды есть волшебный платок, тоже белого или голубого цвета, в котором сосредоточена ее магическая сила.

Остальные ответы
Кликно Майя Гуру (2998) 16 лет назад
да нет,с чего бы это...обычные девы ,с ножками,а тритоны- обычные дядьки
Сатиева Светлана Мастер (1167) 16 лет назад
Дорогой Денис-Эминем, насколько я помню, они не были русалками, по-моему, ближе к красивым девушкам, со всеми признаками. Хотя, может, и путаю?
Miroslava Neizvestnaya Мастер (1218) 16 лет назад
Скорей всего они были русалками....они мне таковыми представляються.