Растение-лиана каприфоль ядовитая? Детки похоже поели ее ягод. Рвет уже 5 раз. Это может быть она? И что делать?

Юлия Парфенова Ученик (131), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
у кого есть информация, НАСКОЛЬКО ядовиты ягоды каприфоли? А то в и-нете пошарилась - что ядовиты - инфа есть, а степень ядовитости не указана.. .
Вроде-бы ядовиты только ягоды, но при этом птички, сказано, их кушают с огромным удовольствием.. .
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170961) 10 лет назад
Существует множество видов жимолостей (Lonicera), плоды которых несъедобны и даже ядовиты. Ягоды каприфоли НЕ ядовиты, но могут вызвать расстройство желудка. Они обладают мочегонным и рвотным свойствами

http://www.belena.biz/j/jimk.htm
http://www.ksist.ru/index.php?newsid=84
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371124) 10 лет назад
скорую вызывайте и поскорее!
Каприфо́ль, или Жи́молость каприфоль, или Жимолость ко́зья, или Жимолость души́стая (лат. Lonícera caprifólium) — вьющийся кустарник, типовой вид рода Жимолость семейства Жимолостные. В диком виде встречается на юге Европы и на Кавказе, растёт по опушкам и в лесах на хорошо освещённых солнцем местах с влажной почвой. Декоративное растение.
Плоды несъедобные, оранжевые или красные, диаметром 6—8 мм, между собой не срастаются. Плодоножки короткие, из-за чего кажется, что плоды «приклеены» к листу. Созревают в конце июля — августе.
Инь Янь Просветленный (43074) 10 лет назад
первая помощь - калий перемагнат \ его р-р 0.1 %- промывание желудка .
уголь активированный соответственно весу ребёнка .
наиболее тягостные проявления убирают экстрактом беладонны .

почки и жел. - киш . тракт теперь вам надо контролировать .а болевые ощущения могут быть 2-3 дня .

определяет лишь доза яд это или лекарство .\ а птички многое клюют . и дурман тоже . у них интуиция не как у человека .
настойка спиртовая плодов или корней - при экземах. дерматомикозах. фурункулёзе. скрофулёзе . \ наружно .