Какие газы легче воздуха?

воздух - смесь газов. большей частью азот, кислород и углекислый газ.

сам азот легче воздуха, так же водород и гелий издавна известны своими летучими свойствами. но водород взрывоопасен, потому почти всегда использовался, да и сейчас используется гелий.

кроме того, легче холодного воздуха будет более горячий воздух (при одинаковом давлении, разумеется).

цемент

Все газы и пары с молекулярной массой меньше чем у воздуха, т. е. <29
Водород H2, гелий He, водяной пар H2O, неон Ne, природный газ - метан СН4.

Все с меньшей массой.

легче воздуха: СО, Ne, С2Н2.