Посовейтуйте хороший рецепт скартошкой в духовке - без мяса, только овощноеМожно только с картошкой, а можно и с овощям

elena stoeva Мыслитель (6583), закрыт 10 лет назад
Можно только с картошкой, а можно и с овощями
Спасибо. Хочется что -то сегодня вечером приготовить
Лучший ответ
катя мальченко Ученик (135) 10 лет назад
хаха болгарский перец нарезаем крупной соломкой, помироры не крупные нарезаем на 4 кусочка примерно 3 понидора баклажаны режем круглишками примерно по 1 см можно добавить 2 зубчика чеснока кто как любит. картошку нарезаем тоненькими кольцами,

выкладываем в емкость для запекания смазаною растительным масслом овощи слоями я делала сначала перец затем помидор потом баклажан перчим наши овощи и сверху выкладываем нашу картошку аккуратно на овоши можно все это полить не большим слоем маенеза, ставим все в духовну заранее разогретую до 200 градусов и запекаем все под фальгой с небольшимси надрезами примерно 20 -30минут кто как любит ели хотите что бы овоши очень пропеклись то 30 мин если нет тто 20 мин :) приятного аппетита^^
Остальные ответы
Алхасовы Просветленный (40170) 10 лет назад
картофель (или любые овощи) - гратен. . Приготовить соус бешамель (или заменить на густые сливки). . выложить овощи в соус. . приправить. . посыпать тертым сыром. . хлебными крошками (хлеб измельчить в блендере или с помощью ножа с зубчиком чеснока и ложкой растительного масла). . и запекать в духовом шкафу до золотистой корочки. . Обычно при 180-200 градусах. . Если используете картофель, то его лучше предварительно бланшировать нарезав на кружочки :)
ltlcfif Гуру (3067) 10 лет назад
Картофель с сыром в горшочке
Сделать картофельное пюре с1ст. л сливочного масла. Добавить взбитое яйцо, измельченный лук и сыр кубиками. Пюре посолить и сильно поперчить, выложить в смазанный маслом горшочек, поверхность смазать маслом.
Запекать в духовке при температуре 200 град. 30 минут.

Запеканка с рыбой и шпинатом
Отварить 3 больших филе пикши/окуня/ в молоке с маслом и черным перцем. Разломать его в форму для духовки. Приготовить пакет шпината в микроволновке, с примерно 300 г прогретого сырного соуса. Вылить на рыбу и сверху сложить пюре и запекать 5 минут в духовке и 5 минут. под грилем.

Картофель в молоке
картофель - 1 кг, молоко - 300 г, масло сливочное - 40 г, мука пшеничная - 5 г, соль.
Очищенный картофель нарезают кубиками, заливают небольшим количеством горячей воды, солят и варят 10 минут. Муку растирают с маслом, разводят теплым молоком и вливают в картофель. Варят при слабом кипении до готовности картофеля.

Картофель с чесноком, запеченый в духовке
Отварить примерно 1,5-2 кг порезанного картофеля в течение до полуготовности (10 минут) . Слить и оставить в кастрюле.
Разогреть духовку до 200 гр. С. Разогреть 50 мл растительного масла, положить в его тертую цедру 1 лимона, 2-3 раздавленных зубчика чеснока и 1 ст. л слегка молотого перца горошком. Картофель выложить в сковороду с высокими краями, залить смесью. Запекать в течение 1 1/2 часа.

или

1.5 кг молодого картофеля положить в форму для духовки, слегка побрызгать оливковым маслом, потрясти емкость, чтобы картофель был весь смазан маслом, перемешать с 4 раздавленными зубчиками чеснока и 1 ст. л паприки и 100гр. терого твердого сыра. Запекать в духовке при 180 градусах до румяной корочки.
Источник: Мои и друзей рецепты
Наталья Б***ая Мастер (1020) 10 лет назад
Картошка, запеченная в рукаве

Продукты (на 3 порции)
Картофель - 1 кг
Майонез - 100-150 г
Соль
Перец
Зелень

1. Включаем духовку, пусть греется. Картошку помоем, почистим и нарежем небольшими дольками.
2. Посолим, поперчим и смешаем с майонезом. Затем положим в рукав для запекания, закрепим его с одной стороны, а с другой стороны оставим небольшое отверстие для выхода воздуха. В рукав подливаем немного воды.
3. Затем кладем на противень и запекаем в течении 30-40 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
4. Раскрываем рукав и ставим в духовку на 5 минут, чтобы подрумянилась. Наша картошечка готова.
5. Подаем запеченную картошку с овощами и зеленью.
Совет: Если этот рецепт запеченной картошки сделать на постном майонезе, то он отлично подойдет для постного дня.