12 лет назад
от

Где находится файл steam_api.dll и зачем он нужен?

купил игру Metro: Last light конечно же пиратку, при установлении и запуске игры выскочило окно с ошибкой "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует steam_api.dll. Попробуйте переустановить программу." Что это значит и где этот файл взять?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для исправления ошибок связаных с отсуствием DLL файла steam_api.dll проделайте следующие шаги:

Скачайте файл steam_api.dll
Скопируйте файл steam_api.dll в папку с программой или игрой, которая требует этот файл и попробуйте запустить заново игру или программу
Если ошибка все еще не исчезла, скопируйте файл steam_api.dll в папку C:\WINDOWS\SYSTEM32

только качать нужно с проверенных сайтов

Точно не знаю где находиться но вроде нужен для создание серваков

скачал резидент 3 ремейк не со стима и вылазиет ошибка что отсувтсвует файл steam.api64.dll что нужно сделать чтобы игра запустилась.

Имелась такая же проблема, используй mwfix

используй windowsfix.ru