Где находится файл steam_api.dll и зачем он нужен?

Владимир Шульмин Ученик (127), закрыт 11 лет назад
купил игру Metro: Last light конечно же пиратку, при установлении и запуске игры выскочило окно с ошибкой "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует steam_api.dll. Попробуйте переустановить программу." Что это значит и где этот файл взять?
Лучший ответ
Виталий Мастер (1085) 11 лет назад
Для исправления ошибок связаных с отсуствием DLL файла steam_api.dll проделайте следующие шаги:

Скачайте файл steam_api.dll
Скопируйте файл steam_api.dll в папку с программой или игрой, которая требует этот файл и попробуйте запустить заново игру или программу
Если ошибка все еще не исчезла, скопируйте файл steam_api.dll в папку C:\WINDOWS\SYSTEM32

только качать нужно с проверенных сайтов
Остальные ответы
Илья ш Знаток (251) 11 лет назад
Точно не знаю где находиться но вроде нужен для создание серваков
Алексей Вислогузов Ученик (136) 8 лет назад
Скачайте файл steam_api.dll
Если ошибка все еще не исчезла, скопируйте файл steam_api.dll в папку
Биата Красильникова Ученик (111) 8 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Егор Моженко Ученик (117) 5 лет назад
скачал резидент 3 ремейк не со стима и вылазиет ошибка что отсувтсвует файл steam.api64.dll что нужно сделать чтобы игра запустилась.