Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок (3года) "подсел" на мультики. Как реагировать?

LiK Мастер (1467), закрыт 16 лет назад
Он готов часами их смотреть. И это в то время, когда можно позаниматься полезными развивающими делами. Частенько истерики закатывает - "Хоцю мууультик!!! ". Это после того, как выключишь и надо идти кушать, потом мыться и спать.
Дополнен 16 лет назад
он и смотрит исключительно старые советские мультики. + один - про лисенка Вука (то ли польша, то ли Югославия).
Внимания хватает, а вот творчеством действительно мало занимаемся
Лучший ответ
Иветта Мастер (1111) 16 лет назад
Ввести правило, например: утром 20 минут и вечером 20 минут, И следовать этому правилу самим! Несколько дней выдержать - если привык ребёнок добиваться своего - будет канючить, капризничать. злиться. Терпения! Да и ещё необходимо отфильтровывать мультфильмы - конечно, наши советские мультфильмы имеют самую большую пользу для воспитания. Можно также ещё с помощью мультиков и условия ставить, раз это является самым любимым, да ещё и ограничено, то это надо заслужить, т.е. за проступки мультиков ребёнок в этот день лишается. Только объяснить спокойно надо, почему вводится новое правило, и родители приняли такое решение!
Остальные ответы
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 16 лет назад
Ребенку не хватает внимания родтелей.
dujmovochka Ученик (213) 16 лет назад
Само пройдет. Это временно. А вообще лучше отвлекать творчеством. Когда ребенок поймет, что может сам что-то создавать, то просто смотреть станет не интересно самому.
Д. М. Мудрец (11312) 16 лет назад
Не очень понятна формулировка. В этом возрасте количеством времени уделяемом тому или иному занятию, должны управлять только взрослые. Проявите твердость (не жестокость, твердость) и ребенку будет от этого только польза. Ситуация которую Вы описываете уже запущенная (((
VERA Ющенко Мастер (1698) 16 лет назад
Ставьте чаще поучительные советские мультфильмы "Мой Додыр" например, а не тупые том и джери и тому подобное
А.Я. Мастер (1612) 16 лет назад
Реагировать просто - выключить и увести от телевизора. Вы взрослый вы понимаете что пользы от такого мало, а он маленький пока только эмоциями живет. Поплачет конечно, но что делать. У вас школа впереди, сейчас не привыкнет, что мультики только непродолжительное время смотрят, потом проблем больше будет.
Пользователь удален Мастер (1016) 16 лет назад
Убрать телевизор совсем. Я в свое время ничего не смогла сделать с этими мультфильмами, пока не убрала телевизор в подвал. Ребенок удивительно быстро успокоился и забыл про них. Я опасалась, что будет истерика каждый день. Нет, быстро успокоился, пары дней хватило, и занялся другими делами. Телевизор я включила снова только через 2 года, ребенок интерес к мультфильмам совсем потерял, вместо этого он начал играть на компьютере :).
>>>Татка>>> Мудрец (10285) 16 лет назад
ну и что, мой тоже смотрит их часами )))), ну вот к примеру Ледниковый период, от корки до корки ))), главное подальше от телека
Олеся Лисенок Мастер (1366) 16 лет назад
Уж лучше пусть мультики смотрит, чем ерунду всякую. Только время пребывания перед телевизором все же надо ограничивать.
Oльга Kрившич Мудрец (14151) 16 лет назад
не стоит подолгу смотреть телевизор, хоть и хочется.
Моему 3.5, тоже хочет мультики, но получает в 2-3 захода и в сумме за день не больше часа. А там - крик или нет, выключаем (у нас видик в запирающейся тумбочке, а пульты высоко на полке. так что сам не включит) . Сначала пытался права качать - мы стояли на своем, и теперь без проблем и скандалов.

Более того, используем телевизор в воспитательных целях (если плохо себя ведет - не будет смотреть телевизор) - действует отлично.
Марина Мастер (1183) 16 лет назад
Моя 5 летняя дочь тоже запоем смотрит мультики. Я использовала этот момент для обучения. Когда смотрели Дюймовочку выучили таблицу умножения (не всю пока ещё). Там кроты умножали. Познавателен мультик "В стране не выученных уроков". Не переживайте. Учитесь с мультиками! Главное правильно выбрать! Удачи!
Девушка Мастер (1114) 16 лет назад
хорошо хоть наши смотрит,а мой на импортные подсел,нам вообще телик не дает смотреть!!!!
Клара Просветленный (26348) 16 лет назад
У меня такая проблема была и с компьютерными играми (детскими развивающими). От компьютера практически отказались (объяснила ребенку, что она так плохо себя ведет после, что я боюсь за нее). А с мультиками сделала так: не покупаю диски, на которых очень много мультиков, наоборот стараюсь купить те, где 1-2 мультика. Ребенок смотрит 1 диск и все... (некоторое время ушло на то, чтобы ребенок понял, что 2 диска подряд мы не смотрим), с кассетами тоже, не записываю мультики на длинную кассету. Плюс еще нашла аудио варианты некоторых любимых мультиков, ставила их вместо мультиков, иногда прямо следом, а потом ребенок стал слушать и другие аудиосказки ВМЕСТО просмотра мультиков. Еще у нас есть мультики Российские с зайцем, изучающим буквы и цифры, мультик про цифры помог выучиться считать, а так как там думать немного заставляют, то ребенок не сможет смотреть его бесконечно. Еще купили "английский с Хрюшей и Степашкой", идет "на ура" вместо мультиков и польза есть. Но лучше всего конечно аудиосказки и спектакли (по возрасту, разумеется), под них, в отличие от мультиков, ребенок может играть. При просмотре мультиков же не надо придумывать себе занятие или добиваться внимания родителей.
Источник: собственный опыт
Танечка Ц.Т.А. Знаток (453) 16 лет назад
Мне кажется через это проходят все, огранич время читай книжки!
Кошка Профи (822) 16 лет назад
Пусть смотрит, главное чтобы они были не страшные. Может его начать водить в кружки(если есть время), тогда с творчеством будет получше.
mashabo Мастер (1164) 16 лет назад
Ничего страшного не вижу в этом. Какое-то время дитё не колбасится и позволяетзаняться чем-то ещё. Кстати, от этого и польза может быть Вот у нас есть оч хороший курс из 5 дисков "Английский с хрюшей" Оч рекомендую. Главное, глаза не испортить. Дистанция и время
Alecx Мастер (1206) 16 лет назад
Пресытится и не будет так часто просить поставить мультики, а сейчас он черпает из них информацию необходимую для себя. Мне тут недавно жена рассказывала, что прочитала в газете рубрику "Детский лепет" и там была такая зарисовка "...к молодым приехала набожная теща, а малыш ей постоянно твердил: "Молись и кайся!". Что бедная женщина не переделала и в церковь ходила грехи замаливать (ведь устами младенца глаголит истина) и корвалола напивалась, пока до мамы малыша не дошло, что "Молись и кайся"-это "Малыш и карлсон!"
Yana Larina Профи (836) 16 лет назад
В чём проблема, не пойму? А вы их не любите? Мультики. Мой папа, помню, всегда со мной смотрел, когда я мелкая была.)))
Вообще классно в сад отдать, но если нет такой возможности занимайте его делами, если у вас есть время, если нет- пусть смотрит. Вот тут почитала, все такие умные, правильные!!! Противно читать! Да нам дети диктуют , что им надо, а не мы им! Убрала она телевизор в подвал! Ха! А он на комп подсел! И где смысл??? Всему своё время, подсел на мультики и пусть смотрит. Надоест, будет книжки читать! Это их жизнь и нечего вмешиваться! Мы, родители, можем только посоветовать, заинтересовать, а запретить-фиг! Проверено на себе!
А ещё они эти мультики на изусть учат! прикольно так послушать!!! Когда они начинают повторятьо и интонации и характерность, причём слово в слово! А потом тебе какой-нибудь прикольной фразкой отвечают!!!))) Моя Смешарики, всю подборку наизусть выучила! Пришлось ей всех героев купить в виде мягкой игрушкти. Теперь у нас кукольные спектакли! Сашке три года.
Белочка Мыслитель (9943) 16 лет назад
Советсике мультики это хорошо,это даже просто отлично.!!!Ну а капризы у всех бывают,надо воспитывать.Кушать-значит кушать,делу время-потехе час.Сутками напролет конечно мульты тоже смотреть ненормально.