От кого получает риэлтор деньги при сдаче квартир на сутки

Радик Камалов Ученик (21), закрыт 10 лет назад
Может кто работает риэлтором?
Как проходит процесс сделки?
От кого получает прибыль агент и сам ли он сдает и принимает квартиру?
Лучший ответ
Nаташkа Мыслитель (7351) 10 лет назад
агент получает деньги от заказчика (хозяина квартиры) за то что нашел клиентов и процент от стоимости сделки.

Комиссия риэлтора обычно оплачивается съемщиком, исключение составляют квартиры из престижного сегмента, требующие рекламной поддержки — тогда процедура работы меняется и прежде подписывается договор с агентством на подбор жильцов и собственник должен будет оплатить услуги из своего кармана. (с)
Остальные ответы
Огерок Знаток (415) 10 лет назад
Работаю агентом по недвижимости в Санкт-Петербурге.
Чаще всего к стоимости квартиры агент прибавит свою комиссию, и в этих случаях сдает и принимает квартиру собственник.
Бывает и так что собственник дает доверенность агентству на сдачу квартиры, то в это случае комиссионные уже включены в цену, и в этом случае квартиру сдает и принимает агент.
Прибыль и агент и собственник всегда получает от нанимателя, т. е. от того кто снимает.
Забронировать квартиру можно оплатив за первые сутки проживания, при заселении оплачиваются все дни проживания, плюс залог за имущество, который составляет от 1000 до 10000. Залог возвращается при освобождении квартиры.