у меня аквариум 60 литров в нем сидят барбусы 6, скалярии 6, петух посадили гуппи 5 они почему-то донут, хвосты опщипаы

Елена Образцова Ученик (207), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Black Void Мудрец (16229) 10 лет назад
Сожрали их, вот и все.
dark7queen Знаток (352) 10 лет назад
рыб с длинными хвостами не рекомендуется держать, например, со скаляриями.
Диана Евстратова Знаток (342) 10 лет назад
Петухи огресивные слишком! Если 2 самца Петухов то они и до смерти забить друг друга могут, видимо на других переключились, лучше не покупать петухов или держать в отдельном аквариуме пару!
Александр Кукушкин Просветленный (32247) 10 лет назад
Барбусы обкусывают хвосты.
Много живности у Вас, для 60 литров.
Источник: 240 литров.
Артём Белодед Профи (615) 10 лет назад
барбус считаеться как борцовская рыба. скалария это цехлида это хищник. петух бойцовская рыба тоже. а гуппи это харацинка мирная рыба вот у вас и потеригупишей
Юляшка Гуру (2980) 10 лет назад
Петушок бойцовская рыбка.. и обкусал им хвосты, а все остальные должны мирно жить.. Сдайте его в магазин, и все остальные будут жить спокойно.
Natasha Знаток (308) 10 лет назад
нельзя держать гуппи с барбусами. они их едят
Елизавета Холливелл Мудрец (10395) 10 лет назад
Убрать скалярий и петуха.
На 2 скалярии надо 100л, на 6 шт минимум 250л.
Хвосты ощипаны - постарался петух или барбусы (если суматранские у Вас) , либо плавниковая гниль от плохой воды (перенаселение - плохая вода) .
Умирают так же от перенаселенке
Ирина Герке Мастер (1824) 10 лет назад
Лучше отсадить петушка, он слишком драчливый; покой все рыбы потеряют.