что значит "демобилизоваться из армии" ?

Мишка Знаток (360), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Daniil Fedorov Ученик (153) 11 лет назад
закончить службу
мой брат недавно закончил
Остальные ответы
f z7 Профи (697) 11 лет назад
Не знаю, не бывал....
Ковбой Оракул (61373) 11 лет назад
Когда начинается война, в государстве объявляется мобилизация.
Военнообязанных, находящихся на гражданке в запасе, призывают на военную службу.
Это мобилизация.

Когда война заканчивается, призванных по мобилизации отпускают на гражданку.
Это демобилизация.

В мирное время военнослужащих не демобилизуют, а увольняют в запас.
Последняя демобилизация в России была в году примерно 1947-м, когда отпустили домой последних мобилизованных на войну.
Источник: мобилизация-демобилизация
Толик Авакиян Знаток (255) 11 лет назад
демобилизоватся это значит уйти в запас со срочной службы.
nikolay belyaev Гуру (4206) 11 лет назад
кратковременный диагноз.
Максим Оракул (93968) 11 лет назад
когда туда идёшь, то дебилизуешься
а оттуда, то демобилизуешься, правда не всегда успешно.. . :D
severokus Профи (960) 8 лет назад
Увольнение в запас! Конец срока службы. Домой!
Антон Кот Профи (624) 7 лет назад
У меня прадед Румынин Николай Никитович был демобилизован из-за травмы (оторвалась она) ноги на Великой Отечественной войне.