хорошо, у каждого есть свой Капитал (знания, терпение, любовь. . у кого что:) . А что может вызвать его инфляцию? Было ли

lara Искусственный Интеллект (111058), закрыт 16 лет назад
у вас такое? и пересматриваете ли вы после этого свою "экономич. политику":)? Прошу обратить внимание на категорию, в которой задан вопрос
Дополнен 16 лет назад
да ушш.. вот всегда говорю "луше меньше, да лучше!"
спасиб. за отборные мыслеформы! пусть даже и игнорирующие призыв в вопросе к личности-лиричности ;)
"рецепи.." блин, не оч.знакомое слово)).. А так все понятно, Кот. если учесть, в чем закл-ся ваш Капитал:)...
Дополнен 16 лет назад
вау.. Каждый новый ответ - дверца в новый мир..
Al T, можно 2 уточняющих вопроса?? "Готичный" вопрос =? т.е. слышала, канешна, термин.. но так и не понимаю ясно :(.. И еще. (знания, терпенье, любовь - просто то, что вспомнилось из предыдущего вопроса :). Но может, основной ваш капитал в чем другом (о чем можете поведать узкому кругу этого вопроса:)
Дополнен 16 лет назад
Al T, остается тока вам позавидовать.. где-то в хорошем месте вы живете;)
потому как, кода вокруг сплошной цинизм и нигилизм.. свой собственный цинизм уже ниче не стоит :)).. У всех в карманах он бряцает самой мелкой монетой ;)
Лучший ответ
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
"Готичный" вопрос. Инфляция приводит к тому, что на накопленный Капитал (пусть уж будет с большой буквы) можно приобрести меньше, чем ранее.
Например, раньше требовалось потратить некое количество любви (не знаю, в чём её измерять, в партнёрах (-ршах) , ночах и т. п.) , чтобы приобрести автомобиль (колье, колготки, пачку сигарет, бутылку водки...) , а теперь требуется значительно больше. Что привело к инфляции? Возраст и нездоровый образ жизни.
Знания тоже устаревают с возрастом и теряют в цене. "Внучок, я много прожил, всё помню, иди сюда, поделюсь опытом, как достать кофе без очереди... " Или: "Кибернетика, внучок, это реакционная лженаука... "
Терпение.. .Чтобы нормально воспринимать окружающее, его нужно больше, поскольку с возрастом терпеть приходится большее количество неприятностей. Облысение, например, в 20 лет меня не волновало ни разу и терпения не требовало. Женский эквивалент пусть придумает кто-либо другой.. .
Итого, универсальный фактор инфляции - возраст.) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
Готично, готичненько, гатишшна, (см. также брутально) (от англ. gothic — грубый, неотесанный, гротескный) — необычно, гротескно, жёстко и вместе с тем красиво. Близко по значению к жесть, только жесть больше относится к ситуации, а готично — к красоте. Предполагается, что данное выражение родилось из-за травли некой девушки, без меры восхищавшейся готами.
Мой основной капитал - цинизм. Пока не инфлирует.))))
Источник: Респект!)
Остальные ответы
Magnolya Оракул (78840) 16 лет назад
каждый раз при переоценке ценностей, что случается редко, но после серьезных событий. Многое меняется местами в жизни, но от "стволового взгляда" на жизнь в основном не отходит. Характер, воспитание и социальная позиция - хорошая база для таких перетурбаций.
лев абрамов Мудрец (17473) 16 лет назад
В принципе, на каждый "капитал" есть свои "черные вторники"... Возмем знание: установлено что, находясь в длительном отпуску, человек, если не будет поддерживать свою "базу" , то он теряет динамику ума и знаний, и для того, чтобы избежать этого, рекомендуется выделять время для чтения и просвещения. Терпение и любовь: Если сознательно поддерживать, развивать, работать, то мы в этом будем иметь успех, а вот инфляцию в этом может вызвать гордость, слабость, отсутствия бдительности и т.д.. И примерно такая же схема распространяется на весь "Капитал" человека, и думаю, каждый рано или поздно сталкивается с определенного рода "инфляциями". Ну и каждому свойственно после очередных потерь, пересматрывать свою "экономико-социальную политику"..
Niko Искусственный Интеллект (103759) 16 лет назад
Инфляцию моего капитала может вызвать предательство....Пересматриваю, делаю вложения с большей осторожностью и меньшему кругу рецепиентов....
Источник: Млиин поэтично то как получилось ))))))))))