Помогите!! ! Какую из доверенностей (разовую, специальную, генеральную) нужно оформить:

Наташа Таранчук Знаток (388), закрыт 10 лет назад
а) на получение стипендии за январь и май
б) на принятие открывшегося после смерти Колотова наследства, в составе которого имеется недвижимое имущество в Минской, Могилевской и Брестских областях
в) на управление хозяйством Лапцевича, призванного на действительную военную службу
г) на эксплуатацию автомобиля в течение года.
Буду очень благодарна)
Лучший ответ
) Просветленный (29172) 10 лет назад
а. - разовая
б. - специальная (т. е. нотариальная) - Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется. ст. 1153 ГК РФ
в. - только генеральная
г. - на авто уже не надо, просто вписать в страховку другое лицо, но я смотрю тут вопросы из старого учебника по ГП, то на авто требовалась разовая, это если только управлять, а если и продавать - то только генералка
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388171) 10 лет назад
И в чем проблема? генеральные наверное только у ГЕНЕРАЛОВ
татьяна иванова (теппо) Гуру (3950) 10 лет назад
только к юристу и никого не слушайте, на всякий с лучай в течении 6 месяцев вы сами сможете подать н а наследство, но а на получение мелких денег разовая доверенность.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
На авто доверка не нужна - только нужно вписать в страховку человека или страховка без ограничений.