Что такое altimeter а главное как им пользоватся???

Ираклис Мастер (1195), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Арсений Овс Мастер (1618) 10 лет назад
Высотомер (или альтиметр от лат. altus высоко) — пилотажно-навигационный прибор, указывающий высоту полёта. По принципу устройства высотомеры делятся на барометрические и радиотехнические (иначе радиовысотомер) .
Измерение высоты полёта воздушного судна — чрезвычайно важная и ответственная задача, связанная с обеспечением безопасности полётов. При этом подход к исполнению данной задачи должен быть комплексным, применяющим все известные способы определения истинного положения воздушного судна в пространстве. По этой причине на современных воздушных судах применяются все вышеперечисленные приборы, а экипажи проходят профессиональную подготовку для их грамотного совместного использования. Отказ хотя бы одного прибора, измеряющего высоту полёта, в авиации считается особым случаем и расценивается соответствующими службами как предпосылка к лётному происшествию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Высотомер
Остальные ответы
Norden Мыслитель (7006) 10 лет назад
Это высотомер и экипаж самолета перед посадкой корректирует его показания в соответствии с давлением на аэродроме посадки. Ведь, на верхних эшелонах высотомер показывает высоту на основании давления воздуха над уровнем моря, а аэродромы бывают и равнинные, и горные. Последние 5 - 10 метров высоты до касания посадочной полосы пилотам из кабины не видно, сколько там осталось до земли и ведут они только по этому прибору. Если заранее не выставить высотомер, то посадка может оказаться жесткой.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 10 лет назад
добавлю- чтобы узнать как пользоваться альтиметром надо как минимум купить самолёт (ну или другой летательный аппарат) , обзавестись собственной диспетчерской на ВПП, которая по радио будет тебе "давать" давление. И ВПЕРЁД! ОТ ВИНТА!