Определение hdd без форматирования

Павел Ружьёв Ученик (228), на голосовании 10 лет назад
Установил винду 7 и ни биос ни винда не видит 2 жестких диска со старой материнки. Винда стоит на голом диске а 2 диска не видит. Вопрос.... как сделать невидимые диски - видимыми без форматирования? Очень нужно сохранить инфу. спс
Подключение проверял. Все ок. Нихрена не определяет без формата ((( И флешек нет столько чтобы инфу сохранить ((( Гуру где вы? Нужна помощь....
Дополнен 10 лет назад
Так нет дисков в винде. В управлении - только диск С и сидиром! Подача питания на мать есть! К каждому диску прикреплен разъем питания и сата!
Новая мать gigabyte b7-d3v с какимто новым биосом
Дополнен 10 лет назад
сорри наврал gigabyte b75-d3v
Дополнен 10 лет назад
Лев спасибо только не понимаю я английский))))
Дополнен 10 лет назад
Плз позовите волшебника)) ) ну задолбался) ) при каждой новой перезагрузке винды она определяет каких то 4 диска а не два и просто нумерует 1.2.3.4 без инфы где сколько на каком. Либо вообще не находит. \\\\\\\\\что за.... ((((
Голосование за лучший ответ
гарик гариков Просветленный (29228) 10 лет назад
если их даже в BIOS не видно. смотри шлейфы, шнур питания, тут вариантов нет.
Максим Исаев Мастер (2280) 10 лет назад
Нужно назначить буквы этим дискам.
Правой кнопкой на значке Мой компьютер - Управление - Управление дисками - правой кнопкой на этих дисках - Изменить букву диска или путь к диску.
lev27 Гуру (3015) 10 лет назад
какие буквы о чем вы говорите-винда все сама делает и не слушайте эту ересь-если биос не видит ваши старые рабочие диски -правильно человек написал -смотри шнуры-попробуй в биосе в ручную определить диски и еще если новый биос он может работать только с дисками размеченным в новом формате GPT а старые размечены в MBR формате-надо выставиь галку чтобы он видел старый формат-почитай про свой биос