Помогите решить задание по английскому для 3 класса!

Phantom Ученик (25), закрыт 10 лет назад
Надо выбрать:

Betty doesn`t buy ...juice.
1) much 2) many 3) a

У меня два варианта "much" или "a"...
Подскажите правильный ответ и почему!
Лучший ответ
* * * * * * Мыслитель (8550) 10 лет назад
Сок сосчитать нельзя. Значит неопределенного артикля не надо. По той же причине не употребляют many. Остается вариант much.

Внимательно слушай учительницу на уроках, а то в 4 класс не переведут :)
Остальные ответы
ООО ЖДСРПП Ученик (77) 10 лет назад
МАЧ используется с НЕИСЧЕСЛЯЕМЫМИ сущ. , чаще всего в вопросах или отрицаниях.

А используется для исчесляемого сущ в единственном числе.

Сок - неисчесяемое сущ ибо мы не можем его посЩитать. можно в литрах или в бутылках, но тогда будет литр сока или бутыль сока.. . как то так)) )

т. е. ответ будет МАЧ ДЖУС
Анатолий Шодоев Гений (84861) 10 лет назад
Предполагаю, что вопрос написан мамой третьеклассницы, тогда я отвечу подробно.
В таких заданиях не мешает сначала точно определить, какой смысл должна иметь фраза. В данном случае есть два возможных варианта:
а) Бетти не покупает сок (т. е. вообще его не покупает)
б) Бетти не покупает много сока.
Переведем первую фразу. Конечно, здесь не нужен артикль, ибо сок - неисчисляемое существительное.
а) Betty doesn't buy juice (можно также any juice)
Но такого варианта (без артикля или со словом any) в ответах нет.
Значит остается вариант б) Betty doesn't buy much juice
таня Искусственный Интеллект (197351) 10 лет назад
правило такое: все что можно пересчитать поштучно-гвозди цветы. арбузы, людей животных и любые предметы- many все что не поддается поштучному пересчету-много любви, воды, денег (не в смысле-купюр), снега-much
Источник: Ферштейн? учи по А Драгункину и будет тебе щастье!)))