Первый раз еду в Турцию, что нужно знать, чтобы отдых удался и какую валюту лучше брать с собой

Нарик Гуру (3586), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
feliz Мастер (1041) 16 лет назад
Валюту доллары и\или евро. Брать нужно с собой все мелочи необходимые (типа пасты щётки сигарет мыла), тк там это всё в разы дороже в рублёвом эквиваленте. Например парламента пачка 6 евро. Пасто-щётко-10 баксов. И торговаться до талого в магазиках и на базарах. Пример: отец мой себе дубль там брал. Всё натуральное кожа мех. Начальная цена была 1200 баксов. Купил за 400. Торг 4ever.

З.Ы. А поскольку ты симпатичная девушка, то у тебя это будет получаться просто МЕГА.
НарикГуру (3586) 16 лет назад
Спасибо
Пользователь удален Ученик (118) 16 лет назад
бери доллары. и желательно помельче. разменяй- не пожалеешь!!!!( по 1 по 10)
Марина Давыдова Гуру (4323) 16 лет назад
40 баксов просто необходимо иметь с собой...а то будешь стоять в аэропорту Турции как мы-дурачки... часа 1.5 стояли.. уже все ушли... а нам не хотели дать визу за евро....предлагали поменять все на турецкие деньги... какашки!
в основном баксы... а если евро, то они вначале считают в турецких, потом в баксах, а потом в евро....выкладываешь немного мешьне чем было сказано в евро....+к тому что ты уже наторговалась и все пучком...
а вот сигареты брать с собой. Обязательно. и крема всякие... да и вообще все по возможности. лучше отдыхать, чем бугать по рынкам-магазинам в необходимых вещах... а за сувенирами - пожалуйста.
и всегда приценивайся в разных местах...
Стрелец Мыслитель (5331) 16 лет назад
Только три дня, как вернулись. Расскажу честно и без прикрас. Во-первых: виза стоит 20$ или 15Е, и можно платить, как хочешь. Во-вторых: торгуйся немилосердно, т. к. цены завышены в разы и турки эти цены снижают при торге. В-третьих: покупать лучше в более крупных городах, (в отеле, например, час интернета стоил 8$ ,в нашем поселке 3$ ;в поселке сувениры от 5$ ,а в Кемере эти же сувениры -от 3$ )С собой возьми свои сигареты, крема и т. д. Могу для примера привести след. цены: 1 банан- 1$, 1 маленький детский сок -1$,5-6 детских бус-1$