Метрика и родословная для котенка. Могу ли оформить док-ты сам без участия хозяина?

ЗОЛОТАЯ Гуру (2840), закрыт 10 лет назад
Есть маленька кошечка (7 недель) оригинал родословной мамы и копия родословной папы. Родословные родителей оформлены в другом городе, могу ли я в своем городе оформить док-ты на котенка, в клубе в котором не состоят родители? И можно ли получить метрику только на своего котенка, а не на весь помет?
Лучший ответ
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 10 лет назад
если вязка не зарегистрирована, несмотря на то, что родители имеют документы, метрики у котенка не будет.. . а без метрики, соответственно, не будет и родословной
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 10 лет назад
нет.. .
родословную оформляет только заводчик по факту регистрации помета.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 10 лет назад
Нет. Оформить метрики можно только на весь помёт. И после осмотра помёта на столе. Из документов вам необходимо ещё копии направления на вязку и акта актировки помёта. Но их могут сделать в клубе, где состоят родители.
Если же есть метрика - родословная оформляется в клубе где она была выписана. Запрос можно выслать письмом.
ЗОЛОТАЯГуру (2840) 10 лет назад
А если кошка состоит в клубе в другом городе, но будучи беременная переехала, может ли хозяин вместе с кошечкой и пометом его активировать здесь?
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) Это будут решать в клубе, куда вы придёте на актировку. Но 100% без направления на вязку и договора о вязке, подписанного владельцами кота с вами никто разговаривать не будет.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 10 лет назад
какая ересь....какой осмотр на столе для маленьких котят????Максимум - осмотр дома у заводчика.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) Опаньки, Ёлка, в каком же это клубе и в каком городе актируют котят дома у заводчика? Я 13 лет как занимаюсь кошками, 10 лет как питомник зарегистрировал и все 13 лет помёты на актировку в клуб вожу. И все 13 лет метрики получаю только после осмотра помёта на столе.
Виктория Просветленный (33511) 10 лет назад
Нет, даже если родители с доками, это не значит, что они с правом разведения,
Как хитрожопые владельцы Петов вяжут ,
и разводят покупашек уже писано и говорено много ((

Золотая, актируют весь помет, а не выборочно.
Рановато взяли ((( заводчики к 3 месяцам только отдают уже привитыми и самостоятельными ((
Светлана Поршнева Гений (74303) 10 лет назад
Присоединяюсь к Елке - нет.
Владелец кошки должен состоять в клубе. Кошка должна получить разводные оценки. Перед вязкой должно быть оформлено направление на вязку. В 45 дней котята должны пройти актировку в клубе. Только после этого заводчик получает метрики на котят и продаёт их новым владельцам вместе с метрикой после полной вакцинации, т. е. не ранее 3-х месячного возраста.
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 10 лет назад
Нет, конечно.
Помет должен быть зарегистрирован заводчиком еще до его рождения, специалисты клуба должны осмотреть весь помет при актировке. И вот тогда решается, выдаются метрики или нет.

Ну и опять же - вот откуда в клубе должны узнать, действительно ли кот, копию родословной помета Вы принесли - отец котят?