Как поменять наименование по умолчанию "Текстовый документ. txt"?

Валерий Царьков Знаток (268), закрыт 10 лет назад
Меню - Создать - Текстовый документ получаем пустой файл с наименованием "Текстовый документ. txt". Как изменить наименование по умолчанию, например на "ReadMe.txt" Устал переименовывать...
Дополнен 10 лет назад
(2) Наименование файла все равно придется вбивать, а еще и долго лезть к нужному каталогу, указывая путь для сохранения.
(3) Сумничал?
Все делается заменой в реестре какого-то параметра (мне на старой работе сисадмин делал за минуту) . Вот только контакт с ним потерян...
Лучший ответ
Mr. Perfectly Fine Оракул (63004) 10 лет назад
Пуск - Выполнить - Regedit.exe
Нажать {F3} ввести в поиск Текстовый документ - искать значения параметров
Имя параметра будет примерно таким: @C:\Windows\system32\notepad.exe,-469
-- отредактировать его значение по вкусу
---
Путь будет примерно такой: HKEY_CLASSES_ROOT\\Local Settings\\MuiCache\\100\\B1A07F78
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (212991) 10 лет назад
создавать документ прямо из блокнота
Алексей Заузолков Мастер (1375) 10 лет назад
Напиши свою программу - клон notepad
На Visual Basic это легко сделать
Юлька Пильлька Знаток (254) 3 недели назад
regedit поиск
@C:\Windows\system32\notepad.exe,-470 я менял вот этот