за что вы любите (или не любите) Японию?

Татьяна Профи (622), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Параскева Лодкина Гуру (4053) 16 лет назад
люблю японию за всё. за романтизацию обычного хода вещей - сакура расцвела, девятая луна, чевствование древнейшей криптомерии.. .
за неустанное *окомфорчивание* жизни люблю. можно словить кризис мозга даже в хозяйственном отделе любого японского супермаркета. тебя окружают такие штуки.. . без них можно, можно обойтись и вести дом, но с ними так удобненько, миленько и красивенько.
за их тонкое восприятие мира, цвета, слова.
за их чувство долга и чести - после второй мировой обещали армию не заводить. слово сдержали. она у них почти как у папы - для красоты и престижа. ну, еще границу стерегут.
за всё. за мой любимый телефон, за прозу и поэзию, за суши и сашими, за традиции и за деток воспитанных, за кино и девушек экзотичных в календарях.

чёта я разболталась - я так долго могу. и не только про японию.. .
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
Ум, вековые традиции, самобытность, дисциплина, отношение к природе, монархия....
Safiya Мастер (1124) 16 лет назад
Любим. За то, что они, как и мы, - создания Всемогущего Бога, Господа всех миров. Который создал нас разными, чтобы мы узнавали и постигали друг друга.
Пользователь удален Мастер (1202) 16 лет назад
За очаровательные раскосые глаза, манеры,язык и богатую культуру.