Какого цвета текст сделать на красном фоне чтобы так не резало глаза ?

Дополнен

ну красный фон, и все тут ( - менять нельзя

я бы вывороткой сделал (белым)
по-любому красный очень некомфортен для чтения

...а давайте я Вам дам ссылочку на цветовой круг )
http://colorschemedesigner.com/ понажимайте там кнопки и т. п. (цвета-антагонисты строго напротив)

Так какие проблемы.... Сделай фон красный в фотошопе и экспериментируй с цветом текста

Саня, ты что дальтоник? Человеку задающему такие вопросы по-моему вообще не место в дизайне...

Желтый с красным по мне идеальная комбинация. Смертельно опасная комбинация красный и синий, жутко режет глаза, смотреть невозможно. Сочетаемые света это красный и желтый.