GIF-анимация без потери качества
Я знаю, что GIF поддерживает только 256 цветов и качество все-равно будет ухудшаться. Есть ли программа, которая могла бы мне помочь в создании анимации?
В ГИФ качество будет супер если там минимум градиентов и нету больших контрастов в цветах, но если картинка богатая цветами, яркая и всё-такое, то пиксельность в види переходов от одного цвета к другому будет просматриваться всё-ровно. Качество всегда хорошее если делать анимацию во Флеше.
можешь сохранить в фотошое анимацию
Но ты сам уже ответил. 256 цветов - это просто убийство качества
Хотя для рисованных картинок весьма терпимое
Чем меньше цветов, тем больше сжатие, файл можно сделать легким, но ужасно некрасивым.
Можно выкрутить цвета на максимум, но опять же - картинка уже будет с потерей, а вес.... Приличным
Я бы посоветовал работать с флэш, например, в adobe Flash. Жмет прилично, вес небольшой, качество сносное
Можно сделать анимацию в формате-> "APNG" в графическом редакторе GIMP-> потери качества не будет, но вес анимации значительно возрастёт.
фотошоп например