Морская свинка: что лучше сыпать на дно клетки?
Доброго времени суток!! !
Скажите, что лучше сыпать на дно клетки: древесный наполнитель или опилки?
По собственному опыту содержания морских свинок могу сказать, что прессованный древесный наполнитель однозначно лучше по всем параметрам. Он не путается в шерсти свинки ( у меня были шелти, так вот вычесать из их шерсти опилки - та ещё тягомотина) , древесный наполнитель значительно лучше впитывает влагу и запах (с ним не приходится чистить клетку раз в 2-3 дня) , он не сыпется из клетки когда свинюшке приспичивает покопать, да и места пакет наполнителя занимает куда меньше, чем опилки.

На фото моя последняя свинка - Акио Красавец или просто Чип.
наполнитель
У меня дно в спресованых, а наверх обычные - что б помягче было. кто держал только на гранулах - натоптыши не появляются?
крупные опилки, вполне нормально
есть опилки в гранулах называются, прекрасная вещь, они просто разбухают впитывая в себя...