Почему мы сваливаем на других вину за то, в чём виноваты сами?

Лариса Мастер (2193), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
pilat Знаток (313) 17 лет назад
из инстинкта самосохранения наверно...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (503) 17 лет назад
потому что нам необходимо найти оправдания нашим действиям....
::Женька:: Мастер (2430) 17 лет назад
Мы должны себя оправдать в первую очередь перед собой.
Совет: себе говори, что виноват другой, а другому говори, что виноват ты.
Мя Знаток (272) 17 лет назад
потому что так ЛЕГЧЕ
Иринка Профи (552) 17 лет назад
а зачем быть крайним, если можно переложить ответственность на другого...?
Евгений Маслов Мастер (2271) 17 лет назад
Они потенциально способны на все что и ты и наверное тебе обидно что только ты что-то не то сделала
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
человеку не свойственно признавать свою вину.. . как это не печально.. . да и действительно так легче жить
а представь бы как совесть мучала?
Наталья Станиславовна Ученик (161) 17 лет назад
А так проще! "Моя хата скраю ничего не знаю".Хотя не совсем понятно, насколько глобально Вы рассматриваете этот вопрос. Если, просто человеческий фактор-то ...Люди привыкли сначала делать, а потом думать. А когда уже сделано непоправимое, то, чтобы не потерять доверие окружающих, проще найти виноватого, а самому остаться чистеньким. Никому не хочется быть одиноким, без друзей. Все хотят, что бы им и только им доверяли.... А в государстве. Так это же понятно. Там такие бабки крутятся ...Никому не хочется из-за своей подлости или тупости потерять" золотой насест"
Алена Профи (667) 17 лет назад
Потому что проще всегда искать виноватых где-то на стороне. А признать свои ошибки не у каждого получается.
Ольга Дубицкая Знаток (480) 17 лет назад
Потому, что только сильный человек может признать, что он был не прав. Да и к тому же жить с чувством вины - ужастно, а вот осуждать просто.
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Потому что наша душа повреждена грехом, который заставляет нас делать плохие поступки
eldream@mail.ru Ученик (186) 17 лет назад
Чувство собственной важности и жалость к себе нами управляют.