Информационные технологии

НЕ заряжается планшет Samsung GALAXY Note 10.1

НЕ заряжается планшет Samsung GALAXY Note 10.1.дело в том что оригинальную зарядку потеряли,и стали пользоваться хз какой.Планшет стал очень долго заряжаться по 12 и более часов,при использовании планшета подключенный к зарядке,планшету, не хвотает заряда и он выключаеться.Покупали различные зарядные устройства-проблема осталась...неужели кончили планшет туфтовой зарядкой!?Подскажите

Штатная зарядка имеет выходной ток 2.1A (и напряжение 5V, но напряжение одинаково у всех USB-зарядок) .

ТОЛЬКО при подключении к этой зарядке на планшете загорается символ молнии на значке аккумулятора.

При подключении к любой другой зарядке или к компьютеру на значке аккумулятора отображается символ креста "X" (не заряжается) . На самом деле, зарядка в таком режиме, как Вы и сами заметили, всё-таки идёт, но очень медленно.

РЕШЕНИЕ: Покупать оригинальную зарядку. Возможно, придётся заказывать её в сервис-центре. Ну или, если уж никак не получится приобрести оригинальную, то нужно брать именно ту, где написано, что предназначена для Samsung Galaxy Tab. Причём от Apple iPad, думаю, не подойдут зарядки.

Источник: У меня Samsung Galaxy Tab 10.1 (типа Вашего, но самая первая модель этой фирмы) :-)