объясните пожалуйста,нафига столько форматов и кодаков?

вася пупкин Профи (769), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Крым Гуру (3507) 16 лет назад
Изначально были сделаны одни форматы, потом все усовершенствовалось, была цель улучшить качество и уменьшить объем. Некоторое оборудование не поддерживает тот или иной формат. По этому для большинства оборудования есть свой формат. Но разнообразие и количество его появляется от потребности людей и прогресса. Появление более лучшего формата не говорит о том, что это прекращение пользования более старым форматом. Вот вроде и все.
Остальные ответы
Sandov Гуру (4540) 16 лет назад
Все кушать хотят.
Александр Мудрец (10760) 16 лет назад
каждый производитель продвигает свои форматы под разные нужды