С такими темпами скора моргать глазами запретят во время движения автомобиля

Tim-Исповедь неистового зверя Мыслитель (9742), закрыт 16 лет назад
Разработали законопроект, предусматривающий для водителей машин административную ответственность за курение за рулем. Эти поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) уже внесены на рассмотрение в Государственную думу. Авторы законопроекта полагают, что водитель во время движения автомобиля, доставая сигарету и прикуривая, вынужден отвлекаться от дороги, точно также, как и при разговоре по мобильному телефону, а это вполне может привести к аварии. Депутаты предлагают внести поправки в соответствующую статью КоАП и установить штраф за курение за рулем в размере 500 рублей.
Лучший ответ
Остальные ответы
sarandon Мыслитель (5723) 16 лет назад
Это нормально. Я курю, но в машине - никогда. Стаж безаварийного вождения 7 лет.
Аlfa Гуру (3297) 16 лет назад
Главное, чтобы дышать не запретили.
Пользователь удален Мыслитель (7865) 16 лет назад
Уроды конченные. Следующая будет о запрете порчи воздуха, в движении.
Ленуся Мудрец (13055) 16 лет назад
я за рулем не курю. у меня новое увлечение - чупа-чупсы
cosmonavtvochkah Просветленный (32038) 16 лет назад
А штраф за парковку автомобиля на парковочной стоянке они не хотят ввести?
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
а что же тогда в пробках делать, когда вообще не едешь?
Хоть я и бросил курить, но такой проект счетаю безсмысленным...
Катришек Оракул (52724) 16 лет назад
Я не курю, но если бы курила, меня такой запрет возможно и возмутил бы...