Как вы можете объяснить человеческую жестокость?место ли агресии и озлобленности в сердцах людей ?

Грех ожесточает сердца человеческие!

Жестокость людей - их глубокое безразличие к другим людям. По-моему. Нет, агрессия в человеке должна быть. Это нормально. Плохо, если она преобладает в нем

В человеке должно быть всё ...и озлобленность , и добродушие , и глупость , и гордость ...

1. привычка
2. неудовлетворенность(депрессия)
3. бессмыслие существования.
По одной или неск. причинам

Это следствие неестественных ритмов , в которых живут люди. И ещё у людей нет возможности понять свой вес и смысл в мире....Отсюда отчаяние=агрессии...