Одна колонка играет тише другой

Подскажите, такая проблема: усилитель подключен к компу, к усилителю подключены две колонки. На маленькой громкости одна колонка играет тише другой, делаешь чуть громче, всё равно одна колонка играет громче, а другая так же тихо. Делаешь ещё громче, обе колонки работают нормально. Причём переход громкости на тихоиграющей колонке с маленькой громкости на большую или наоборот (с большой громкости на маленькую) - резкий. Подскажите как быть?

это нормально... такая же фигня у меня-заводские настройки, если бесит просто в балансе переключи на другую колонку больше мощности и все

Подключи колонки наоборот - локализуешь проблему.

регулятор громкости МЕНЯТЬ

Может быть нарушена проводка. Когда поступает более мощный сигнал (добавляешь громкость) , звук как бы прорывается и уровень сигнала выравнивается. Исследуй провод, ведущий от усилка к колонке (к той, которая тише играет) . Если так и есть - заизолируй поврежденное место.

настройки громкости зайди и там настрой баланс между ними....