Откуда берется равнодушие?

Melnitza Просветленный (30107), закрыт 16 лет назад
Может быть, если каждый из нас, постарается не проходить мимо хамства, оно не будет таким разнузданным... ? Почему многим людям проще опустить глаза или отвернутся при виде безобразия и несправедливости... ? Что творится у них в душе при этом... полный штиль?
Лучший ответ
АбытиЁJ Гений (60427) 16 лет назад
Доброго времени суток! Я больше всего не люблю равнодушие в людях... оно меня пугает... Правильно сказала Солнышко... Если человек равнодушен, у него умерла душа! И живет он неся в теле ЭГО которое диктует ему закон самосохранения! Ведь только из страха за себя, люди проходят мимо хамства и жестокости.. .
============
а на душе у них при этом? а что может чувствовать мертвая душа? А Эго наверное хвалит их и говорит.. молодец! твоя хата с краю...
Источник: Спасибо за вопрос! может не у всех еще умерла душа? может она задавлена Эгом? ! может встрепенется прочитав вопрос... может побудит красиво ответить? может вслед за ответом и дышать начнет? проснется и скинет оковы самосохранения?
MelnitzaПросветленный (30107) 16 лет назад
Cпасибо, Линочка!)))
Задала вопрос и пожалела...
Противно и горько...может просто так совпало?
Только когда друзья начинают отвечать...как-то легче становится...
Черствость душ....от этого так тошно становится...да, есть добрые и совестливые люди, но их так мало...(((
АбытиЁJ Гений (60427) Солнце!!! никогда не стоит сожалеть о сделанном! Вот иногда...я могу пожалеть,что своей резкостью задела кого либо, обидела...Но потом со временем понимаю...что не зря! что это было нужно...что это помогло...Правда бывает и так , что я была неправа....но значит это помогло мне...А перед тем кого обидела (не специально) я всегда найду способ извиниться...даже если я права... ============= а вопросы у тебя искренние и оч хорошие!
Остальные ответы
Julia Kasia Мудрец (10751) 16 лет назад
им просто страшно что-либо менять, вот и закрывают глаза... ведь хамства в мире больше, а добрых поступков мало, вот и страшно, что и того малого доброго что есть не станет....
Марина=) Мастер (2260) 16 лет назад
Потомучто многим людям плевать на других...а вообще равнодушие - это хуже,чем зло...
KOEYSI Мудрец (16746) 16 лет назад
Вряд-ли у тех,кто внешне равнодушен на душе спокойно. Оно лишь напускное, чтобы не нажить себе лишних проблем. А некоторым и правда плевать на окружающих людей
Пользователь удален Профи (977) 16 лет назад
ravnodyshie - eto paralich dyshi!!! A otkyda beretsa, horoshij vopros
Лео Нифан Профи (804) 16 лет назад
На самом деле хамтсво растет когда на него реагируют. Человек чувствует, что обратил на себя внимание.
Наоборот чем меньше ты проявляешь на хамство внимание, тем менее интресно проявлять его. Хамство -- это своего рода PR
MelnitzaПросветленный (30107) 16 лет назад
Позвольте Вам не поверить...
Хамство и хулиганство процветает имеено от того, что оно безнаказанно...

Лео Нифан Профи (804) Задайте вопрос, проанализируйте, почему он это делает? И все станет на свои места.
Никто Мудрец (12551) 16 лет назад
Начните с себя, а не с тех людей, про которых пишете, что они не поступают так, как вы хотите..
MelnitzaПросветленный (30107) 16 лет назад
Видете ли, Сережа!
Я с себя начала уже давно, с детства, меня родители воспитали правильно...
Поэтому мне и интересно узнать, какие чувства испытывает человек, который может спокойно созерцать, как у старушки из рук вырывают сумку, как бьют бездомую собаку, как плюют человеку в лицо...и еще много-много чего...
А вы, судя по легкости слога, человек молодой...
Я бы не стала на Вашем месте развешивать ярлыки на незнакомых людей,,,
Никто Мудрец (12551) Ярлыки я не развешиваю, а вы назвали их равнодушными, на меня повесили ярлык-молодой.
Nina Rubshtein Мыслитель (6880) 16 лет назад
ваше сообщение ничем не отличается от их действий. только они демонстрируют одно, а вы - другое. а все одно - десмонстрация.
Sonya Nikolaeva Мудрец (14687) 16 лет назад
лучше трезвое равнодушие, чем бестолковые эмоциональные всплески.
Антрацит Фосфатов Мыслитель (5726) 16 лет назад
Да, полный штиль....А откуда берется?...От того что видят твои глаза, что слышат твои уши, т.е.чему тебя учат, каким ценностям....от боязни за свою жизнь....а боязнь - от своих страстей....
По этому поводу есть памятник в Москве, состоящий из несколькиз фигур, каждая из которых изображает страсти и несправедливости человеческие....стоят они полукругом, а в середине фигура равнодушия... Это памятник развития нашего мира....
fishKA Профи (935) 16 лет назад
Из-за самовлюблюнности!!!Я для них главное слово и весь мир крутиться вокруг них, по их мнению.И пока это не косается их, их это не волнует!
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
Иногда надо быть более равнодушным, чтобы не наделать с горяча необдуманных поступков.
taa_saw Мастер (1606) 16 лет назад
...равнодушие берется из личных проблем
надежда ермишина Просветленный (37441) 16 лет назад
Моя душа умрет , если я буду равнодушна к чужому горю , хамству и беззразличию..
MelnitzaПросветленный (30107) 16 лет назад
Cолнышко...я в шоке от таких ответов...аж страшно!
Спасибо за доброту)))
надежда ермишина Просветленный (37441) Я тоже шокирована не меньше тебя)).. Вот так и проходим мимо чужой беды, не испытав свою)).
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
от того, что душа заключена в пробирку из пуленепробиваемого стекла!
ровная стала и маленькая - по форме футляра! и стенки защитные имеются, хотя и прозрачные....
Источник: привет!)