Как Вы считаете, какой более правильный путь для сохранения

Людмила Просветленный (32919), закрыт 16 лет назад
отношений- ПЫТАТЬСЯ их сохранить, прикладывая определенные усилия, или принять позицию, что если уж не судьба быть вместе-ничто не удержит, и просто быть самим собой?
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
Попытаться, конечно, стОит, НО.. .
Мы не можем обладать вечным правом на действия другого человека.. .
Да, Любовь - волшебное чувство, но надо честно признаться, что оно проходит.. .
То упорство, с которым большинство людей пытаются закрывать глаза на столь очевидный факт, меня просто поражает.. . иногда.. . Поражает потому, что именно отрицание ЭТОГО и порождает ВСЕ безмерные личные страдания.. . Было хорошо с ЭТИМ человеком? Чудесно! Нужно поблагодарить его (её) за эту радость, за Любовь, за то чувство, которое некогда БЫЛО.. . Не надо цепляться за то, что ушло уже.. . Если есть возможность прийти к компромиссу и продолжить совместную жизнь БЕЗ ЛЮБВИ, если ТАКАЯ жизнь устроит ОБОИХ, то можно ломать себя.. . и сохранять отношения...
Источник: Прости, если что-то не так я сказала, НО.. . ТАК вижу это я...
ЛюдмилаПросветленный (32919) 16 лет назад
Спасибо, Жанночка!
Меня так коробят разговоры: "Как бороться, как добиться, как завоевать и всё в том же духе".
Все эти попытки поймать и удержать ЛЮБОЙ ценой так смахивают на НАСИЛИЕ.
Охота на крупного зверя, терминология из той же области...
К сожалению, я очень смутно помню фильм "Фантазии Фарятьева" с Андреем Мироновым. ЕСли я не ошибаюсь, там очень глубоко звучит эта тема. Нужно поискать диск.
*** Искусственный Интеллект (168682) Согласна... в отношениях всё должно происходить легко... без надрыва... иначе - ЗАЧЕМ ?
Остальные ответы
Дарья Мудрец (18722) 16 лет назад
Усилия всегда надо предпринимать. Но ненавязчивые!
Алёнка Мельникова Профи (958) 16 лет назад
Можно конечно принять позицию "не судьба", а как же бороться за любовь? Надо оставаться собой и хитростью прикладывать усилия для сохранения :)
ДПР Мудрец (11765) 16 лет назад
быть самим собой. здесь лучше придерживаться позиции как у Булгакова "Этого никак не может быть" - про посещение Берлиозом Дома литераторов. "ему отрежут голову"
ЛюдмилаПросветленный (32919) 16 лет назад
Добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Мне очень близка эта позиция.
SouL *~8~* Мудрец (10583) 16 лет назад
А кто знает, где судьба. У каждой ситуации всегда несколько дорог, как у камня на развилке в наших сказках. Надо просто всегда оставаться порядочным в любой ситуации и не мстить любимому. А он пусть сам решает, кто его судьба.
Катя Знаток (454) 16 лет назад
быть самим собой очень сложно...мы не всегда осознаем какие мы по-настоящему..и что именно нужно тому настоящему Я
Alexey Гений (66739) 16 лет назад
Все спустить на тормозах. Не знаешь, что делать - остановись, если это возможно. А если уж что-то предпринимать, то искать пути решения только вдвоем.