Собака (бультерьер) Ваше мнение по поводу бультерьера, плюсы и минусы
О, бультерьер это собака что надо! Красавец с необычной внешностью и глазами-щелочками, которые просвечивают тебя как рентген. Комок мускулов и энергии. Вечно готовый к играм и шалостям. Любит людей, и любовь эта может бить через край. Собака с интеллектом, имеющая, не побоюсь сказать, чувство юмора. Умеет извлечь для себя выгоду из любой ситуации. Телохранитель? Сомневаюсь (уж больно человеколюбив) , может быть, при соответствующей дрессировке.. . Собака-себорит, любит комфорт, ни в коем случае не для вольера, т. к. требует постоянного контакта с человеком. Вот описание бультерьера, которому в детстве доходчиво объяснили, кто в доме хозяин.
Роберт Оппенгеймер выразился про эту породу так: "Бультерьеры - это ангелы, вот только нимб у них немного набекрень"
Столько всего написали, что уже и добавить нечего.. .
Просто поделюсь фотками
Никто и не говорит что они плохие. Все говорят что собака со слабой психикой и в один момент как щелкнет что нибудь и все. Считаю очень трудными собаками. Хоть они и красивы, но я бы не взяла столь опасную собаку в семью.
Бультерьер - крепкая, мускулистая собака, среднего размера. Очень выносливая. Почти не чувствует боли. Хватка у него очень крепкая, еще крепче чем у служебной собаки. Если бультерьер признал своего хозяина, он не подпустит к нему не одного врага, и недоброжелателя. Бультерьер - идеальный телохранитель, с ним любой человек почувствует себя в безопасности. Бультерьер к сожалению имеет не очень приятную славу, каждый первый человек скажет что бультерьтер это вообще не собака а крокодил. Но это всего лишь « мифы и слухи» Особенно то что он очень злой, злее якобы немецкой овчарки. Прежде всего злой и опасной может быть не бультерьер, а безобидная такса, которая может тяпнуть за ногу, так что мало не покажется. И вообще бультерьер, не виноват что он такой сильный, и выносливый, правильно воспитанный бультерьер может не только не доставит проблем окружающим, но и стать «дамским угодником» и зализатьдо смерти симпатичную девушку с коляской.
Бультерьер - собака вовсе не со слабой психикой, это собака с УСТОЙЧИВОЙ психикой.
Бультерьер - чудесный пёс. Он активен и игрив, их агрессия в принципе не направлена на людей. Очень жизнерадостные собаки, которые действительно умеют улыбаться! Вопреки общественному мнению, бультерьеры очень хорошо ладят с детьми, они ласковы и нежны. Это гордость Англии.
Сложность их воспитания состоит в том, что эта собака - всё-таки терьер. Они сообразительны и напористы, но упрямы, поэтому им нужен волевой хозяин. Помните, что любая собака нуждается в воспитании, и тщательно выбирайте заводчика.